Закуски и салаты
Кто знает вкусненький рецепт: из сердце говяжье? Что нибудь новенькое.
Беффстроганов из сердца на подливе не пробовали делать. Если нет-то рекомендую. Хоть как и второе, но всё-же очень вкусно, особенно на сливочной подливе.
Пирожки, блинчики, салат http://forum.say7.info/topic40604.html
очень вкусно - гов. сердце, тушеное с грибами!
я сердце чуть отварила, зачистила пленки, нарезала (примерно как шашлык), грибы у меня были белые, сушеные - их намочила, отварила и обжарила, можно и со свежими. Сложила все вместе в латку, добавила грибного бульона и поставила тушить ДО готовности сердца (часа3), добавила сметану (баночка 250гр) и еще мин. 15.. Очень вкусно, я повторно сделала для стола на юбилей...
Закуска из сердца с фасолью
сердце говяжье - 400г
уксус столовый - 2 ст. л.
соль - по вкусу
лук репчатый - 2 шт.
масло растительное - 70г
фасоль (консервированная) - 100г
сыр (тёртый) - 3 ст. л.
сметана - 100г
чеснок - 3 зубчика
перец - по вкусу.
Подготовленное сердце залить водой, посолить, добавить уксус и довести до кипения. Варить сердце до готовности на слабом огне, накрыв крышкой. Готовое сердце остудить и нарезать соломкой.
Мелко нашинковать репчатый лук и обжарить на растительном масле до золотистости. Смешать обжаренный лук с сердцем, консервированной фасолью и тертым сыром. Аккуратно перемешать закуску.
Приготовить соус, смешав сметану и чеснок, продавленный через пресс. Приправить заправку перцем и хорошо перемешать. Заправить закуску из сердца с фасолью приготовленным соусом и подать к столу.
сердце говяжье - 400г
уксус столовый - 2 ст. л.
соль - по вкусу
лук репчатый - 2 шт.
масло растительное - 70г
фасоль (консервированная) - 100г
сыр (тёртый) - 3 ст. л.
сметана - 100г
чеснок - 3 зубчика
перец - по вкусу.
Анюта Яшина
Спасибо. Просто уже не знаю, что придумать. Все надоело.
Рагу с овощами.. тушеное в сметане.. салат ...соус картофельный с сердцем.. просто отварить, порезать (срезав жирок) - на бутерброды с горчицей хорошо..
Моя тёща из сердца всегда начинку для блинчиков делает. Кладёт туда разные грузинские специи, перчик и очень даже вкусно, я Вам скажу...
Анюта Яшина
Спасибо. Просто уже не знаю, что придумать. Все надоело. Но к блинам бы я не додумалась бы.