Закуски и салаты

что можно приготовить из печени бычка? (рыба) ???

сколько там той печени-то?))) паштет готовьте, с луком, маслом, солью, можно с яйцом
Татьяна Зыкова
Лучший ответ
Ну и бычки у вас водятся!... Треска"отдыхает"))
Анжела Педус
Я лёгкий овощной супчик с печенью рыбы люблю. И пшено в него добавляю.
Лидия Лида
Вместе с яйцом пожарь! Вкусно!!)))
Оля Саленко печень бычка азовского с яйцом? надо попробовать!
Ты наверное путаешь печень и желудок. Печень бычка или напр печень кильки вырезать без бифокальной лупы - непростая задача.
«Удивительные пчелки»

Ингредиенты:

• Печень — 700 г.;
• Лук репчатый — 1 шт.;
• Яйцо куриное (4 шт. — сырые, 3 шт. — вареные) — 7 шт.;
• Мука — 4 ст. л.;
• Сода — 1 ч. л.;
• Кефир — 0.5 стак.;
• Соль;
• Перец черный (молотый);
• Масло растительное;
• Сыр твердый (или плавленный) — 250 г.;
• Чеснок — 3-4 зуб.;
• Майонез;
• Зелень;
• Маслины;
• Оливки;
• Редис.

Приготовление:

Готовим коржи:
Печень, лук пропустить через мясорубку, добавить кефир, яйца, соду, соль, перец, аккуратно ввести муку, чтобы не было комочков. На разогретой сковородке на растительном масле делаем тоненькие блинчики. Когда остынут острым стаканчиком вырезать кружочки.
Твердый или плавленый сырок трем на мелкой терке, добавляем толченный чеснок по вкусу, майонез, мелко порубленный укропчик. Начинкой смазываем кружочки, собирая их в столбики по 3 -4 штучек, верхний слой делаем из мелко порезанных обрезков коржа.
Вареные яйца разделить на белок и желток, мелко натереть. Бока и верх смазываем легонько майонезом, бока обмакиваем в белок, сверху посыпаем желтком, укладываем на блюдо, можно на листья салата.
Сверху украшаем пчелкой из маслин, оливок и редиски (корнишона), а можно и просто веточкой зелени.

.Печень, тушенная с грибами

Ингредиенты:
печень телячья (говяжья) 800 г,
сметана 1 стакан,
луковицы 2,
грибы сушеные 5-6,
сахар 2 чайные ложки,
томат-пюре 1-2 столовые ложки,
масло сливочное 50 г,
мука 1/2 стакана,
соль, перец молотый по вкусу.
Приготовление:
Печень нарезать небольшими ломтиками (толщиной в палец), посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле. При этом после прокола вилкой из куска обжаренной печени должен выделяться красный сок. Грибы замочить, отварить, мелко нарезать и обжарить вместе с нашинкованным луком.
Печень вместе с грибами и луком уложить в глиняные горшки, залить в каждый горшок 1/2 стакана грибного отвара, 1/2 стакана сметаны, ложку томата-пюре и тушить до готовности печени 15-20 мин в духовке.
К печени подать квашеную капусту, соленые огурцы, свежий салат. В горшочек можно положить также жареные ломтики картофеля.
Если бычок свежий, не мороженный можно приготовить печень на пару, для этого печень моется, откидывается на сито, смешивается с солью, горьким круглым перцем и 2=3 лаврушки, чуть масла подсолнечного или другого, перекладываем в миску и ставим на паровую, варим до изменения цвета печени на бежевый и еще 10-15 мин, все зависит от количества печени и миски в которой поставили ее готовить, если в один слой печень лежит, то естественно она быстрее готовится. Такую печень можно кушать как на бутерброде, так и делать салат добавив зеленый лук и отварные яйца! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!