Закуски и салаты

какой салат сделать в школе на уроке Технологии? Недорогой и желательно чтобы быстро можно было приготовить

Ирина* *
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=1402
может тут что-то выберите, посмотрите..
Надежда Фишер
Лучший ответ
-Салат "Зодиак"-

Шампиньоны вымоем под проточной водой. Нарежем их острым ножом на разделочной доске. Обжарим до готовности.
Баночку с кукурузой откроем, сольем жидкость, выложим кукурузу в мисочку.
Обжаренные грибы выложим к кукурузе.
Куриные яйца отварим – 10 минут, после закипания водички.
Очистим яйца от скорлупы, нарежем их.
Таким же образом поступим и со свежим огурчиком. Выложим нарезанные яйца и огурцы в миску.
Заранее отвареное куриное мясо нарвем руками на куски.
Салат заправим майонезом, перемешаем и выложим на большое блюдо.
Украсим салат «Зодиак» кукурузой и зеленью.
Данный салатик смотрится очень празднично и красиво.

Необходимые продукты:
- 1 огурец,
- 1 яйцо,
- 100 грамм грибов,
- 50 грамм консервированной кукурузы,
- куриная грудка или любое другое мясо,
- майонез.
Юлия Бормотова
из огурцов
квашенная капуста, свежий огурец, зелёный лук, раст. масло, соль, если надо
V#
Veroni4Ka #
Банка консервированных шампиньонов целых.
Морковка и лук репчатый.
Грибы слить и еарезать на четвертинки.
Овощи нарнзать соломкой и слегка обжарить в небольшом количестве раст. масла. откинуть на сито или дуршлаг чтобы стекло масло.
Перемешать с грибами. Посолить. Приправить перцем. Выдавить маленький зубчик чеснока. Заправить майонезом совсем чуть-чуть.
Настёна Тюрина
Салат "Кукуруза"
3 яйца сваренных в крутую — порезать на яйцерезке (или кубиками),
150 гр твёрдого сыра типа "голландского" — потереть на крупную терку,
100 гр чернослива без косточек — порезать мелкими кусочками
2-3 зубочка чеснока — мелко,
2/3 банки консервированной кукурузы,
немного майонеза для заправки
всё перемешать, выложить в большую продолговатую салатницу или в две обычных селёдочницы.
Оставшуюся кукурузу (1/3 банки или меньше) выложить аккуратно на салатик в виде "початка".
Пару перьев зеленого лука разрезать вдоль, развернуть и выложить в качестве кукурузной зелени.
Очень вкусно! И у некоторых людей появляется стойкое убеждение, что салат с курицей — вот такая иллюзия вкуса.
Alexandra Zolotova
квашеная капуста, речатый лук и масло. можно еще кусочек сала на черном хлебе и 100 грамм
отварная картошка
яйцо
соленый огурец
зел. лук.
заправить майонезом или сметаной
Из помидор.
Gulbanu Sapieva
Привет. Тоже когда-то думала на счет этого, было это, конечно давно) Подруги ничего не смогли посоветовать. Зато мама дала хорошую подсказку http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html учительница была в восторге, рецепты даже просила ахахах
Ну мы с ребятами готовили оливье, так как 2 урока на технологию полагается
Ирина* * У нас только 1 урок
Салат "Вкусный" Печень трески-1б, Яйца-4шт., Зел. лук пучок, Заправить майонезом.