Закуски и салаты
Какой салат сделать из недорогих овощей, чтоб подростку понравился?
Легкий рецепт
https://prigotovit.in/category/salaty/ - попробуйте тут выбрать салаты.
Много различных вариантов есть что попроще, пошаговые рецепты с фото и видео. А так да, лучше спросить и приготовить то что любит.
салат Харбин
Морковку и сыр натереть на мелкой терке, подсолить, добавить немного чеснока, заправить майонезом.
В квашеную капусту добавить порезанный небольшими кусочками апельсин без корочек, тонко нашинкованный лук, заправить подсолнечным маслом.
Свеклу отварить, очистить, натереть на терке, добавить измельченный соленый огурчик и немного порезанного чернослива. Заправить подсолнечным маслом.
капустный салат(коул слоу)
Овощи в подсолнечном масле - посолить
Пекинская капуста, огурец, крабовые палочки, майонез
Наталья Филатова
Капуста с палочками вряд ли сочетается.
Из тех овощей, которые ваш подросток ест. Они не любят обычно салаты овощные. Поэтому лучше делайте бутерброды на один пласт хлеба нанесите кетчуп томатный, на второй ломтик творожный сыр либо сметану. Затем положите лист зелёного салата или пекинской капусты, пару пластиков ветчины или колбасы или курочки, затем пару кружочков свежего помидора, ещё лист салата и закройте вторым куском хлеба. Вот такое подростки едят с удовольствием. И меняйте начинки, то свежие огурцы добавляйте, то ещё чего.

Коул-слое подростку понравится однозначно.
Виктория Сухорукова
Коул-слоу
Подросток сам не может сказать? Моя на дух не переносит свежий перец.
А что остаётся? Огурцы и помидорка.
Выше пишут - редиска, интересно, где её купили........
А что остаётся? Огурцы и помидорка.
Марина Чистякова
В магазине редиска дешевле чем огурцы и помидоры. Редиска овощ короткого светового дня, сейчас самое её время растить, и не вкладывать столько энергозатрат как в огурцы и темболее помидоры...
Витаминный салат ( часто называют "как в столовой")
Оливье с куриной грудкой
Пекинка, кукуруза, лук, морковь, зелень, огурец и майонез.
Кальмары, яйцо, кукуруза, св огурец, зелёный лук, майонез.
Картошка, редис, лук, огурец, раст масло.
Помидоры, соленый огурец, чеснок, кинза и масло.
Соленые грибы, лук, сметана. С отварной картошкой- отлично.
Оливье с куриной грудкой
Винегрет - отличный салат. Варианты: с горошком, с квашеной капустой.
Сейчас из самых недорогих капуста с морковкой .Можно добавить яблоко.Мелко пошинковать ,капусту пожимкать до выделения сока.Всё заправить солью,перцем и растительным маслом.Вкусно и экономно
Спросить у человека, независимо от его возраста, чего бы ему хотелось, а не навязывать вкусы чужих людей.
Сейчас зимний период. И не дорогими овощами, я так думаю, могут быть морковь, свекла, капуста, картофель, лук. Да еще и закрутки в придачу. Вот и из этого надо исходить.
Можно приготовить простой картофельный салат: вареный в мундирах картофель, соленый огурец, вареное яйцо, лук. Заправить растительным маслом.
Можно отварить картошку в мундирах, нарезать кольцами, поджарить лук на растительном масле до золотистого цвета, поперчить, добавить лимонный сок.
Можно натереть морковь, заправить сметаной и майонезом. То же самое можно и со свеклой сделать. Но натирайте все на мелкой терке.
Можно морковь, яблоко и сметану
Можно свеклу отварить, натереть , заправить поджареным на растительном масле луком, сдобрить лимоным соком. Можно туда добавить молотые орешки или чернослив. Можно добавить натертое яйцо.
Можно из квашеной капусты салаты разные придумывать и с яблоком и луком, и с картошкой и луком
Можно картофельный салат с селедкой приготовить, добавив яблоко и лук.
Ищите разные сочетания зимних продуктов и будут у Вас разнообразные салаты.
Можно морковь, яблоко и сметану
Марина Чистякова
Прочитала и слюни потекли, вы напомнили мне про забытые салаты из детства. Не откладывая , приготовлю их в течении недели!!!
морковь курага сметана
Моркво тертая. Яблоко тертое, масло, песок.
Анастасия Королькова
человек/ молодой человек-это парень на всех языках.
Анастасия Королькова
а девушка не может пердеть. у женщин нет ни тела, ни ног, ни груди мышечной, ни волос, ни тестостерона, ни спермы, ничего. женщина-это дырка макияжная, не более. люди кончают в эту дырку.
Ем этот салат довольно часто, думаю многим понравится. Рецепт с интернета:
Пекинская капуста, свежие огурцы, консервированная кукуруза и вареные яйца - отличное сочетание. Заправим салат домашним майонезом - получится быстро и сытно!
Огурец, помидоры, масло подсолнечное, соль, перец. Сам себе делаю очень часто (16л)
помидоры, сыр, сухарики, чеснок, майонез.
помидоры разрезаем, сыр натираем, чеснок умельчаем - все в одну кучу и размешиваем с майонезом. после добавляем сухарики (любые, хоть кириешки) но желательно поменьше.
Изи
1 огурец
1 помидор
Чучуть масла подсолнечного,
Соли чайную ложку
Дополнительно:
Сухари
Сыр
Салат
Лучок
Перец(ненавижу его)
Все нарезать мелко, залить маслом, посолить и жрать
Модно заливать сметаной или майонезом
1 огурец
1 помидор
Чучуть масла подсолнечного,
Соли чайную ложку
Дополнительно:
Сухари
Сыр
Салат
Лучок
Перец(ненавижу его)
Модно заливать сметаной или майонезом
вареное куриное филе+ананасы консервированные+яблоко+майонез или сметана
Из тех которые ему нравятся ? Как это можно понять и какая разница сколько ему лет ?
Помидоры,огурцы,редиска,кукуруза - заправить майонезом или маслом,как нравится.
Dal'mira Zikenova
Редиску - где зимой купили))))
крабовый
Помидор, огурец, сметана, соль, чеснок. Проверено и очень вкусно!