Закуски и салаты
как ни странно.. вопрос о салате -Оливье..
сколько надо майонеза на 1 кг готового салата? Сколько неложу, все сухой... а мне хочется чтобы много было майонеза. Смотрю в магазинах он весь в майонезе., а дома не получается.. не возьмешь же 5 банок на 1 кг.. как они его так делают-сочным?
Вы меня удивили.. зачем 5 банок... не надо чтобы салат растекался, на 1 кг. нужно где-то пол-кг майонеза... сметанку если добавите тоже придаст белизну и мягкость..
майонез делайте домашний менее густой или покупайте салатный.. это все от майонеза зависит.. более жирный и густой плохо смешивается
5 кг самое то. и замесить в ведре это все. и там же оставить. только переставить под раковину.
Личный, но очень давно вычитанный способ. Все для салата нарезаю с утра, пропитывается майонезом, добавляю немного, за час до застолья.
какие продукты вы в него добавляете не написали, но могу предположить что картофель у вас переваренный поэтому из-за крахмала майонеза надо в разы больше, также когда добавляют мясо оно тоже много вбирает майонеза. добавляйте больше свежих огурцов моркови и зеленого лука
Чуть рассола /маринада от огурцов/от конс. горошка, но немного. Или более жидкий майонез .
Майонез впитывается в салат-так что потом приходится добавлять
Смешивай майонез со сметаной.
я наливаю но немного рассола от огурцов. как постоит салат то сок оседает. перемешаешь - и опять сочный!
жирный майонез с водой мешают, вот и сочный
Сударыня.. поберегите свои сердце и сосуды, а также тех, кто будет вкушвть салвт еще. Чем меньше майонеза в салате, тем он полезнее. А чтобы он был нежным и сочным, режьте все помельче и не забудьте добавить горошек, огурцы маринованные.
многое зависит от майонеза.. а еще сметаны можно добавить.