Закуски и салаты

КТО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ ТЁРТОЙ СЛАДЕНЬКОЙ МОРКОВКИ, ПОПРОБОВАЛА В ЁЛКАХ-ПАЛКАХ НА ТЕЛЕГЕ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВКУСНЕНЬКО..

(МОРКОВЬ СЛАДКАЯ СО ВКУСОМ СЛАДКИХ СЛИВОК)
Я так ребенку готовила... выбирайте сладкий сорт моркови, на мелкой терке. чуть сахара и чуть сметанки!...
**салтанат Турсынбекова**
Лучший ответ
Терку в руки и вперед Конечно морковь сначала почистить
..морковь на терке.. сахар.. добавить сметану или сливки.. корица по вкусу...)..
Наталья Клокова И ВСЁ???И У НЕЁ ТАКОЙ ВКУС ПОЛУЧАЕТСЯ??? ТАК ПРОСТО??
Наталья Клокова ДА Я ПОЙДУ МОРКОВКА ЕСТЬ...
В таких общепитах они вместо сахара добавляют сгущенку
Наталья Клокова ДА МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ.
Вместо терки использую обыкновенный блендер - рубит морковку в мелкую крупку, как манка. Муж, фанат морковки, говорит, что так вкуснее. Потом по вкусу немного сахара, ваниль, сметанка или несладкий йогурт (можно сладкий, но минус сахар в морковь)
Также любимый рецепт быстрой запеканки:
1 стакан тертой (или в блендере) моркови,
1 стакан муки 0,5 - 1 стакан сахара (лучше немного сахара),
1 стол. ложка растительного масла
1 яйцо,
0,5 чайн. ложки соды
щепотка соли, щепотка ванили, щепотка тертой цедры лимона или апельсина
можно немного изюма
Яйцо легко взбиваем с солью, сахаром, + морковь, масло, мука, сода, погашенная лимонным соком, + вкусовые добавки. Печем в смазанной форме. Отлично готовится в мультиварке. Можно использовать для пирога, залить вареньем или лимонной помадкой.
на терке, посолить и немного подсолнечного масла с запахом семечки.
1кг очищенной моркови
1кг сахара
1л воды
2 пакетика ванилина
1/2чайной ложки бутонов гвоздики или мускатного ореха
сок 1 лимона
150-200г миндаля (по желанию)
В кастрюлю с водой кладём миндаль, доводим во кипения и сразу откидываем на дуршлаг, чтобы стекла вода. После этого миндаль кладём на тарелку с бумажной салфеткой. Отделяем кожицу. Полученный миндаль режем вдоль на 4 части.
Трём на тёрке морковь (лучше на специальной, чтобы кусочки получались длиннее). В кастрюлю с водой кладём сахар, ванилин, гвоздику и мешаем в течении 25 минут. Затем добавляем сок лимона и еще через 10 минут морковь. Оставляем на огне еще 10 минут и в конце добавляем миндаль. Снимаем с огня. Сладкая морковь вкусна и сама по себе и как гарнир со сметаной или с мороженым.
_______________________________________________
КЕКС ИЗ МОРКОВКИ...
450 г муки
1 пак. соды для выпечки
1ч. л. пищевой соды
4 пак. ванилина
немного растительного масла или маргарина
4 яйца
½ стакана коричневого сахара
3ст. л. мёда
2ч. л. корицы
по 1/2 стакана изюма и очищеных грецких орехов
1 стакан тёртой морков
Взбиваем миксером яйца с сахаром, затем добавляем мёд, корицу, растительное масло. В другой посуде мешаем муку с содой и ванилином. Соединяем содержимое и добавляем остальные ингредиенты. Выливаем в форму, смазанную маслом, и готовим в духовке 45 минут на среднем огне. ДАМ СОВЕТ: Так как сортов моркови более 3 тысяч, для приготовления блюд нужно выбирать те, которые имеют яркую оранжевую окраску
Наталья Клокова ОБАЛДЕТЬ МОЖНО
Наталья Клокова ДА НЕТ НАОБОРОТ .ДАЖЕ ЕЩЁ РЕЦЕПТИК ВЫПРОСИЛА. СПАСИБО...
м
Марина ***