Закуски и салаты

Ваш любимый салат для семейного праздника?

Vija Stanko
Ну конечно же оливье! Как же без него! ))
Марина Шатурская
Лучший ответ
"Мимоза"; и из курицы, грибов, орехов, сыра и чернослива
Дина Ахметова
Зимний салат (по ошибке называемый оливье).
кальмары, грибы, жареный лук (без яиц!)
слоеный с курицей
селедка под шубой
Мимоза без овощей (масло, сыр, яйца)
Юлия Цюхай
Селедка под шубой, Зимний, с кальмарами или креветками.
Айжан Лекерова
белый кит
Ирина Шевченко
Отварить овощи: морковь, картофель, свеклу. Почистить и порезать кубиками. Туда же порезать кубиками селёдку. Лук очень мелко. Заправляю не рафинированным подсолнечным маслом. Очень хорошо идёт такой салат, когда надоедает винегрет.
столичный
Оливье, Сельдь под шубой, салат из крабовых палочек
Мама называет это салат "Козел в огороде"
На большое блюдо выкладываю кучками корейскую морковь, корейскую свеклу, горошек, кукуруза, картошку-фри (достаточно пожарить 2 крупные картофелины, некоторые заменяют ее чипсами, но я их не ем и мне не вкусно с ними), маринованые грибы, и соломкой порезаную ветчину (копч. колбасу). В центр ложки 3-4 майонеза и посыпать зеленым луком. На столе смотрится ярким пятном. И уже на столе все перемешать и кушать.
Я все салаты люблю. Но в основном это салат - "Под шубой", "Оливье" и "Мимоза".
сельдь под шубой.
Galina Luik
Зимний салат разновидность "Оливье"
Картошка 6 шт, морковь 1 шт., шампиньоны 200 гр., соленые огурцы 5 шт., зеленый лук, пекинская капуста 5-6 лист, авокадо 1 шт., маслины 1/3 - 1/2 банки, майонез, соль. Шампиньоны пожарить. Все остальные ингредиенты порезать. Перемешать. Посолить. Заправить майонезом. Муж очень любит.
Супруг предпочитает салат с кальмарами, салат с отварным говяжьим сердцем и шампиньонами, овощной салат, салат греческий, любой, "Всё равно в желудке всё перемешается, главное, майонезику плесни и луку покроши от души ".Дочь -салат в отварной курой (грудка) без майонеза, зять -мясной салат, сын-сельдь под шубой с рыбьим с мехом, внучки с-салат с отварной телятиной, фруктовый салат, отец салаты не предпочитает, у него раздельное питание. Себе: авокадо, лайм, креветки, виноград, манго, никогда майонез, рататуй с козьим сыром и печёными овощами, салат рыбный, салат с индейкой, соусы. Не очень люблю салаты.
у нас любимые салаты - сельдь под-шубой, гранатовый браслет, и грибная поляна :-)
Оливье
#[
#sladkaya [D.b]