Закуски и салаты

Проверенный рецепт засолки горбуши. Быстро и главное вкусно. Подскажите!

Яна Барабаш
Засолить горбушу в домашних условиях достаточно просто. Предлагаем простой рецепт засолки.

Нам потребуется:
тушка горбушы;
соль;
сахар;
лавровый лист;
черный перец.

Горбуша

Для начала необходимо разделать рыбу. Отрежьте голову, хвост и плавники. Выпотрошите все внутренности и промойте.

Разделываем горбушу

Разрежьте тушку горбуши пополам.

Разрезаем горбушу пополам

Две части тушки

Удалите хребет и большие реберные кости.

Удалили хребет

Приготовим смесь для засолки горбуши. Для средней тушки (1 – 1,5 кг) смешайте полторы столовые ложки соли с одной столовой ложкой сахара. Добавьте немного черного перца по вкусу.

Смесь для засолки горбуши

Просолите две половинки горбуши смесью. Положите лавровый лист и заверните кусочки как показано на фото. Лавровый лист добавит аромат горбуше.

Засаливае горбушу

Уложите просоленные кусочки рыбы в посуду и накройте сверху крышкой. Оставьте рыбу на 24 часа для просолки.

Нарежьте на порционные кусочки и можете подавать к столу.

Засоленная горбушаЗасолить горбушу в домашних условиях достаточно просто. Предлагаем простой рецепт засолки.

Нам потребуется:
тушка горбушы;
соль;
сахар;
лавровый лист;
черный перец.

Горбуша

Разделываем горбушу

Разрежьте тушку горбуши пополам.

Разрезаем горбушу пополам

Две части тушки

Удалили хребет

Смесь для засолки горбуши

Засаливае горбушу

Нам потребуется:
тушка горбушы;
соль;
сахар;
лавровый лист;
черный перец.

Горбуша

Разделываем горбушу

Разрежьте тушку горбуши пополам.

Разрезаем горбушу пополам

Две части тушки

Удалили хребет

Смесь для засолки горбуши

Засаливае горбушу

Нам потребуется:
тушка горбушы;
соль;
сахар;
лавровый лист;
черный перец.

Горбуша

Разделываем горбушу

Разрежьте тушку горбуши пополам.

Разрезаем горбушу пополам

Две части тушки

Удалили хребет

Смесь для засолк
Natasha Kanceva
Лучший ответ
1. по мне ГОРБУША - не вкусно, я солю либо форель, либо семгу
2. я нарезаю сразу ломтиками, выкладываю слоями (в неширокую миску) и пересыпаю смесью соль/сахар (на 2ложки соли 1 ложка сахара), затем салфетка, небольшой гнет и на холод - на след. день можно есть. Я перец и др. специи не добавляю (не люблю)
3. горбушка - рыба сухая., можно каждый слой капельно сбрызнуть оливковым маслом (или раст. без запаха)
Соль+сахар, 3:1.Обсыпать, как в панировке, завернуть в ткань х/б, пакет и убрать в холодильник, Через 3 дня рыба готова.
Нина Елизарова