Закуски и салаты

Какие салатики будете готовить на НГ? Можно рецептик )

Никакие... не считаю салатики Новогодним атрибутом! (
Гулбаршын Калмурзаева
Лучший ответ
вкусные
:)
по секретным рецептам :)
Вера Булюк
Северная Пальмира
Ингредиенты:
морковь свежай- 3шт
колбаса полукопченая 1\2 палки среднего размера (?) У меня ушло 200г салями
консервированная кукуруза 1 банка
пучок зеленого лука (ну не ем я зеленый лук, поэтому- репчатый салатный)
майонез
лимон 1\4 часть
Для начала подготовить лук: тонко нашинковать его и замариновать лимонным соком
Морковь вымыть и натереть на терке для корейской моркови
Колбасу нарезать тонкой короткой лапшой
Все смешать, заправить майонезом и выложить в салатник.
НИКАКИЕ!!!! Ночью есть вредно!!!!
Мария Васюкова Так я вам и не предлагаю)) смотрю вам точно вредно есть на ночь, что аж всем советуете ))
Гулбаршын Калмурзаева Никакие... не считаю свлатики Новогодним атрибутом! (
нафиг салатики. нарезку хамона, пару багетов-и в горы
Ekaterina Shaldaeva
..обойдемся холодцом.. шашлыками.. овощами.. фруктами.. тортом...).. салаты всяческие в течения года готовим... не хочется видеть их на праздничном столе..)..
традиционные - потому, что в другие дни их не любим - долго возиться - а на НГ - ну уж так повелось: оливье с курицей, винегрет, под шубой, делаем канапе с детьми разные вместо нарезок
Елена Слободян
кальмары
Салат из копченой колбаски, сыра подкопченного, кукурузы, чеснока и моркови )) Оливье, фрукты, , шампанское и ролы под вопросом ?
Селёдку под шубой, салат Цезарь, салат Греческий, салат из огурцов и помидоров, салат Восточный, обязательно салат из крабовых палочек, ну и не обойтись без оливье. Мимозу.
Салат «Подарок»

Ингредиенты:

Этот салат уложить слоями и каждый смазать майонезом.
1 слой — куриная грудка кубиками;
2 слой — шампиньоны с луком обжаренные, посолить, поперчить;
3 слой — тертая вареная морковь на крупной терке;
4 слой — натертое яблоко;
5 слой — измельченные грецкие орехи;
6 слой — желтки, сыр на терке;
7 слой — белки.
Из моркови вырезать тонкие ленты (свежей) и украсить салатик бантом и измельченной зеленью укропа и петрушки.

2) Салат «Корзинка»

Ингредиенты:

● 350-400 г. копченой курицы (грудки);
● 4 средние луковицы;
● 5 яиц;
● петрушка;
● майонез;
● растительное масло.

Приготовление:

Лук режем четвертькольцами, обжариваем до золотистого цвета и оставляем остывать. Курицу режем мелкой соломкой. Взбиваем 1 яйцо вилкой и жарим на сковороде яичный блинчик до румяного цвета. Затем его охлаждаем. Поступаем так со всеми остальными яйцами. Далее режем 4 яичных блинчика соломкой, один оставим для украшения. Смешиваем лук, курицу, блинчики, добавляем немного зелени петрушки (мелкопорезанной), заправляем майонезом. Оставшийся блинчик режем длинной соломкой и выкладываем сверху на салат, чтобы получился плетеный узор. Украшаем листиками петрушки.
Голодные что ли? какой хочется такой и готовьте! Я всегда готовлю для мужа Оливье для детей сельдь под шубой, для себя грибы с картошкой.
Мария Васюкова Спасибо, но сыты ))
гранатовый браслет
Faliah Faliah
маковый
Gunay Feyzullayeva
Открываем холодильник, смотри что есть - ну и готовим
Оливье, мимозу, и селедку под шубой))
Anna Smirnova
Вариантов салатов реально масса, можете готовить от банального "Оливье" до "Салата с авокадо и креветками". Лично для себя я решил какой из необычных салатов приготовлю на Н. Г. это салат черепаха. Ничего сложного и главное не дорого =) Если будет желание можете почитать рецептик http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html . Всех благ и с наступающим =)
Мария Васюкова Спасибо! Взаимно!!! ))
Столичный
Мне так надоели все эти: рыбный, сельдь под бла бла, венегрет, крабовый.... Берешь и радуешь язык фруктовыми салатами. Груша, йогурт, банан, мандарины. Или салат креветки с ананасами.