Закуски и салаты
А вы уже определили меню новогоднего стола? Что готовите?
Делитесь вкусными рецептами салатов и закусок! Такие самые без-проигрышные варианты!
Запеку утку, заливное из языка, салат из авокадо, огурцов, зелени, фаршированные шляпки шампиньонов, рулеты из баклажана/кабачка, может курник, может блинные мешочки, фрукты, конфеты.
Куплю себе еще дор блю кусочек и креветки.
Елена Щепинская
А какую начинку в баклажаны делаете?
Оливье.
Из салатов: Оливье, салат из курицы с черносливом, грибами, орехами и сыром; бутеры с икрой, рулеты из лаваша с мягким сыром, с/с форелью и зеленью; испеку торт "Муравейник". Ну и разнообразная нарезка ( сырная и мясная), оливки-маслины. Горячее не готовлю, т. к. ночью есть особенно не хочется.
Елена Щепинская
Салат из курицы слоями делаете или так... состав нравиться я делаю почти так же слоями, без грибов и с гранатом)))
А можно про рулет из лаваша подробней?
а мы веселиться будем
Зачем сейчас готовить - за 15 дней до события?
Шашлыки, холодное, фаршированный карп.
красная икра и белый балык.
Что то к нг и готовиться не охота, а так вообще, винегрет, бсалат из печени трески, картошка с мясом (определюсь позже), скумбрия обязательно... да сейчас ничем и не удивишь
оливье, открою огурцы свои, сырный салат сделаю, и мясо по французски. ну и бутеры с икрой канеш
Елена Щепинская
Какой сырный?
канапе с разными состовляющими: ветчина-соленый огурец, сыр-красный перец, красная рыбка-оливка, на черных хлебцах, рулетики из ветчины с сыром
на горячее мясные рулеты и отдельно картофельно-грибная запеканка.
на десерт - как всегда наполеон и запечёного гуся....
Из салатиков приготовлю селёдку под шубой, цезарь, оливье, мимозу, восточный, лисичку под шубой, и на этот раз, обезьянку. А ну и салат из крабовых палочек с кукурузой конечно! На горячее картошку с курицей в духовке, рыбу, запечённую под сырным соусом. Жаркое может быть. Тарталетки, бутерброды, рулетики с ветчиной.

оливье сельдь под шубой, корейский салатик с моркови, соленая рыбка, и на горячее жареная картошечка с вкусным мясом в собственном соку в рукаве! и Все жизнь удалась!!!!
торт в магазине куплю :)
Оливье, торталетки, тортик, кекре, балиш