Овощи для него парились вечером 30 дек.
Резали и смешивали утром 31 дек. (все ингредиенты)
И вот сейчас, 2 января, ещё солидное количество оливье осталось в холодильнике. Не соленый, не заправленный.
СКОЛЬКО ЕЩЁ МОЖНО ХРАНИТЬ?
Закуски и салаты
Помогите с хранением оливье!!!
Дня 4 в холодильнике продержится а потом прокиснет
завтра надо впихнуть в себя максимально. из-за соленых огурцов он уже наверняка потек. дальше начнет киснуть.
товарищи, мы давно призываем не готовить тазиками (из собственного жизненного опыта). Оливье нужен как традиционный атрибут сейчас, а не как еда
разложите по пакетам и в морозилку. Хотя, это надо было сделать ещё вчера утром.
Да все уже, закончился срок хранения, теперь только зависит от печени и иммунитета... Вот нахрена готовить еду в 3 раза больше, чем могут с'есть
Незаправленный в холодильнике три дня можно хранить смело.
Потом все зависит уже от системы пищеварения )))
посолить и хранить не заправляя. 72 часа норм
По запаху определите.
Незаправленый и без репч лука долго храниться, 4-5 дней точно.
А вообще все зависит от качества ингридиентов.
Яйца варёные (те самые, что у вас в оливье) очищенные от скорлупы хранятся не более 3-х суток. Майонезом можно было сразу заправить - в нём много консервантов, в вашем случае это был бы плюс, но есть ещё морковка и горошек. Горошек содержит много азота и очень быстро прокисает, а морковь усиливает брожение (даже супы с морковкой очень быстро киснут...)! Морозить оливье не пробовала, но вроде уже поздно. Если утром на "вкус и цвет" будет нормальным то можно ещё позавтракать, а потом всё что осталось в помойку :( Дальше хранить не имеет смысла.
В ведро помойное!
Салат с мясом ( или колбасой) и яйцами столько хранить???? не стоит, думаю. Да и зачем так много делать - если всегда можно свежий приготовить....
я заморожу частями в пакетах, 2-3 месяца пролежат.. в морозильнике, хорошо что у вас без майонеза!
В пищевую плёнку заверни и в холодильник!!!