Здравствуйте. Говорят, что в магазинной молочке всякие добавки.
Врачи рекомендуют покупать у людей на базаре.
Скажите, могут люди добавлять всякие гадости, что то в молоко, что бы было жирнее, или в сметану, что бы долго не пропадала? или еще что то?
Что то в творог, что бы был вкуснее и жирнее, что бы подороже продать?
Могут?
Закуски и салаты
Что могут добавлять в молочку?:
просто магазинная продукция считается "убитой" - во-первых, коров антибиотиками пичкают, во-вторых, пастеризация всякая.
Настоящую густую домашнюю сметану смешивают с прокисшим молоком, кефиром и тд - и вот уже объем сметаны больше... Творог, который не успели продать, по нескольку раз замораживают/размораживают... Молоко разбавляют и добавляют соду пищевую, чтобы не свернулось при кипячении
это целый раздел искусства - как получить сверхприбыль незаметно
Если берете на рынке, только с клеймом! Иначе рискуете поесть несвежего.
И пробуйте, не стесняйтесь! Всегда есть люди добросовестные и не очень.
Найдете "своего " продавца - берите у него, но пробуйте всё равно каждый раз.
Из традиционных средств - сметану разводят кефиром, молоко водой, а творог подкрашивали раньше морковкой, чтобы желтее выглядел. Впрочем, для здоровья это безопасно. Боюсь, что и теперь красят, но уже не морковкой. Не берите сильно желтый творог, короче.
конечно и даже добавляют, почти в каждом базарном молочном продукте... кишечную палочку;))
Это опасно, покупать на рынке то что не обрабатываете потом термически.
От части смысл есть, но сначала найдите тех кто торгует своим, в смысле от фермерского хозяйства или непосредственно от молокозавода, тогда есть смысл окупать на рынке, остальное не понятно откуда, так что и на рынке ловкачей хватает
да на рынке в 10 раз больше добавят, лишь бы продать
Врачи советуют покупать на базаре?))) Какие-то врачи неадекватные вам попались. Поскольку врачи наоборот категорически не советуют покупать на базаре молоко или творог, или сметану никем не проверенное.
ржака в том что и на базаре могут
Молоко в магазине на 30-50 % состоит из натурального коровьего молока, а остальной состав это - вода, сухое молоко и специальные добавки (для улучшения вкуса) и консерванты.