Закуски и салаты

можно ли есть сырые кабачки?Добавлять их в салат? Добавлять их в салат?

Вот такой есть салат: потереть в крупную терку: половинку яблока, четверть кабачка, огурец, четверть моркови, нашинковать капусты, нарезать большой пучок зелени, сладкий перец, заправить маслом, соль, сахар, перец. (можно порезать чеснок) .

Кабачки можно нашинковать на терке для корейской морковки, добавить соль, сахар, перец; на сковороде разогреть подсолнечное масло с кружочками чеснока и маслом чесночным ошпарить кабачковую стружку, перемешать.
Попова Мария
Попова Мария
50 988
Лучший ответ
Можно! очень вкусные они! Можно даже из одних кабачков салат сделать-приправить лимонным соком и подсолнечным маслом, чесночком, посыпать зеленью...
.Салат из кабачков с помидорами.
150г кабачков, 200г помидоров, 1 луковица, 1 ч. ложка тёртой лимонной цедры, соль и майонез по вкусу
Кабачки очистить и натереть на крупной тёрке. Добавить свежие помидоры, нарезанные тонкими кружочками. Смешать с мелко нарезанной луковицей, измельчённой зеленью и тёртой лимонной цедрой, посолить и заправить майонезом.
Ирина Гаус
Ирина Гаус
92 118
Катя! вопрос, ты с Украины или с России?? ? На Украине таких вопросов не задают. Конечьно их приготавливать надо для еды. Ни кабачьки ни (сининькие) - баклажаны в сыром виде не едят. Это единственные овощи, которые не едят сырыми.
=) Иrиsка =)
26 564
Сырой кабачок натереть, добавить натертую морковь, мелко нарезанный лук и выдавить чеснок, соль, уксус, перец и чуть сахарку.
*N
*meruert Nurgalymova*
5 077
Не знаю по поводу кабачков, а вот цветную капусту можно - очень полезно и вкусно. Разделить капусту на мелкие соцветия, добавить 200гр сушенной клюквы и 150гр кедровых орешков, заправить майонезом
Конечно, на вкус и цвет товарищей нет.... но я бы не стала есть их сырыми. Дело в том, что ни вкуса сильно, ни запаха у них нет
GA
Gulnar Aliyeva
1 847
А почему нельзя? Посмотрите рецепты на кулинарных сайтах.
Сырые молодые кабачки прекрасны в окрошке. На томатном соке, например. В окрошке кабачки великолепно заменяют варёный картофель. По структуре молодые сырые кабачки, как огурец, только нежнее. Они безвкусны. Кабачки прекрасно впитывают ароматы блюда. В рез-те окрошка с ними получается очень вкусной.