Закуски и салаты
А водку в салат добавляют?
Я знаю что только лицо в салат добавляют
Рецепт салата «Новогодний» : Взять 100 граммов оливье, добавить 100 граммов водки, затем добавить еще 100 граммов водки, потом добавить 150 граммов водки и 200 граммов коньяку по вкусу. После этого опустить лицо в тарелку — салат готов!! !
Лучше ее не В салат, а К салату подавать
ну когда чокаются она туда часто попадает!
в пирожное "картошка"
Конечно) И в салаты и в супы и в торты.... Короче говоря куда бутылка или стакан упадут - туда и добавляют) ) Смотря скока выпить)
в салат вроде нет, а в уху добавляють (и в остальные рыбные супы)
даааа
В салат то зачем? Лучше закусить им!
Как говорится, - поесть салатику и запить водочкой!
Обычно, наоборот: сначала выпивают, потом закусывают
конечно, когда салат уже в желудке
нммм.... кому как...
Водку добавляют в фруктовый салат.
лучше отдельно!
Фруктовый салат с водкой
Ингредиенты: 2 груши, 2 яблока, 2 апельсина, 2 мандарина, 2 киви, 2 банана, 50 гр. водки, 2 ст. ложки сахара.
Приготовление: все фрукты нарезать, сахар добавить в водку и долго мешать до получения сиропа. Залить фрукты этим сиропом и поставить в холодильник настаиваться. Перед подачей перемешать. Если сироп хорошо размешан, то вкуса водки не будет чувствоваться.
Салат из креветок в коричневом соусе
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- креветки - 160г
- свежий имбирь - 50г
- кунжутное масло - 50г
- рисовая водка - 20г
- соевый соус - 250г
- зеленый лук - 130г
- столовый уксус - 50г
- концентрированный куриный бульон - 0,5 г. Инструкции по приготовлению:
Креветки сварить, очистить от панциря и нарезать ломтиками. Зеленый лук и имбирь нарезать соломкой и перемешать. Выложить креветки на тарелку горкой, посыпать приправой из лука и имбиря, полить соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, концентрированным куриным бульоном без специй, рисовой водкой. Соевый соус (25 г) подать.
Тайский салат с водкой
Ингредиенты:
мясо отварных крабов (лично я крабовое мясо или палочки беру) ,
креветки (очищенные) ,
ананасы консервированные,
шампиньоны тушеные или консервированные из банки,
салат Айсберг,
большое яблоко.
Соус:
майонез - 200 гр. ,
кетчуп - 4 ст. л. ,
50 гр. водки,
сок 1 лимона,
соль, перец,
пучок зелени петрушки.
Способ приготовления:
Крабы нарезать или порвать на кусочки, креветки оставить как есть. Ананасы нарезать на небольшие кусочки, салат нашинковать как нравится, яблоко нарезать соломкой. Все смешать, положить туда шампиьоны.
Смешать в мисочке майонез и кетчуп, потихоньку добавлять водку и мешать до однородности. Затем таким же образом добавить сок лимона, и последними - соль и перец по вкусу. Петрушку мелко порезать и добавить в соус. Салат полить этим соусом.
Вкуснятина необыкновенная, гости дерутся: кто будет вылизывать салатник, наверно из-за водки :))
Салат из креветок в коричневом соусе
Ингредиенты, используемые в рецепте:
- креветки - 160г
- свежий имбирь - 50г
- кунжутное масло - 50г
- рисовая водка - 20г
- соевый соус - 250г
- зеленый лук - 130г
- столовый уксус - 50г
Тайский салат с водкой
Ингредиенты:
креветки (очищенные) ,
ананасы консервированные,
салат Айсберг,
большое яблоко.
Соус:
майонез - 200 гр. ,
кетчуп - 4 ст. л. ,
50 гр. водки,
сок 1 лимона,
соль, перец,
пучок зелени петрушки.
Способ приготовления:
Это когда лицом уже в салате!
Да! А еще Вино, и красное и белое, сухое и не очень, а тьакже в муку, суп, да вообще во все АЛКОГОЛИКИ!
В основном ----в первые блюда....
Нет ею закусывают его