Закуски и салаты

А в какой салат добавляют крошеные на кубики апельсины?

я знаю салат " МАРОКО" он как бы десертный.... ананасы - 200 г, , сливки - 100 мл, бананы - 2 шт. , апельсины - 2 шт. , хурма - 1 шт. , сметана - 2 ст. ложки, пудра сахарная - 2 ст. ложки, фисташки измельченные - 2 ст. ложки, кофе молотый - 1 ч. ложка.

Способ приготовления
Мякоть ананасов нарезают небольшими кусочками. Бананы и апельсины очищают, нарезают дольками или небольшими кубиками. Хурму очищают, удаляют косточки, мякоть нарезают ломтиками. Фрукты смешивают, добавляют фисташки и заправляют сметаной, взбитой с сахарной пудрой (1 ст. ложка) .

Готовый салат украшают сливками, взбитыми с оставшейся сахарной пудрой и кофе. некоторые еще рижским бальзам добавляют а вместо кофе корицу...) )
Ольга Сельбах
Лучший ответ
Салат из курицы с апельсинами.
Отвариваем 500 грамм куриной грудки. Режем кубиками: курицу, ветчину (200 грамм) . Яблоко и апельсин (по одной штуке) очищаем от кожуры и семечек и тоже режем кубиками. Сыр (100 грамм) трём на мелкой тёрке. Грецкие орехи (50 грамм) размельчаем. Всё перемешиваем, приправляем по вкусу и заправляем майонезом, смешанным со сметаной 1:1.
Салат желательно сделать перед подачей на стол, и быстренько съесть, пока он не пустил сок, хотя мне он нравится в любом виде.
Вареное куриное филе мелко нарезать. Свежие апельсины очистить от кожуры и порезать кусочками. Яблоко натереть на крупной терке. Все компоненты соединить, добавить сметану и перемешать.

Необходимые продукты:
курица — 400 гр.
апельсины — 3 шт.
яблоки — 1 шт.
сметана — по вкусу
Фруктовый...
Like It
кубинский