Закуски и салаты
Обязательно ли в салаты добавлять лук? Он же горчить будет, наверно
он не горчит, а дает остроту салату.
в этом-то и прелесть как правило
но можете обдать кипятком уже пошинкованный
Если в рецепте указано. А если нет - зачем же добавлять? Не представляю себе селёдку без лука. Добавляйте зелёный лук или жареный - очень вкусно и не горчит. А можно взять его меньше, чем в рецепте и порезать очень-очень мелко. Тогда необходимый аромат останется, а горечь так сильно чувствоваться не будет. В некоторых рецептах можно заменить чесноком. И, в конце концов, той пряностью. которая вам больше по душе.
это на любителя, я редко лук добавляю в салаты, для меня сырой лук слишком резкий. если добавляю то обдаю кипятком и так чтобы сразу съесть.
В определенной пропорции нет и смотря как порезать, по мельче или по крупнее
Дело вкуса! если не любите вкус горького лука, можно обдать его горячей водой, а потом добавить в салат! Можно и без лука !
Обожаю салаты с луком. И с репчатым и с зелёным. Просто на самом деле, не надо много добавлять. И лучше салат с луком есть сразу, а не оставлять на завтра...
если обдать кипятком не будет
Я предпочитаю залить кипятком порезанный лук, но можно также залить лук слабокислым раствором уксуса.
чтобы не горчил можно обдать кипятком.. а я вообще делаю салаты без добавления лука.. это на любителя...
нет, конечно! ) полно же другой зелени...