Закуски и салаты

Вкусный кляр для креветок подскажите

Очень просто! Муку развести газ. минеральной водой до консистенции сметаны и все, получится хрустящий воздушный кляр. Можно вместо газ. мин. воды, добавить фанту, получится нежно розовый цвет, а эффект тот же, можно использовать пиво.
Fara Nana
Лучший ответ
мука+пиво=кляр
муку развести пивом до консистенции густой сметаны и посолить.
Тигровые креветки в кляре

Рецепт приготовления японского блюда

Тигровых креветок чистят и слегка раздавливают волоконца мяса.

Тесто для кляра делается из муки, яйца и воды. Кляр должен быть полужидким и, что очень важно, холодным. Для этого его на некоторое время помещают в холодильник.

Креветка обваливается в муке, обмакивается в кляр и жарится 3-4 минуты на сковородке в масле при t 160 градусов. Чтобы креветка была «пушистой» , в процессе жарки ее сбрызгивают кляром.
Соус готовится из соевого соуса, мирина, хондаши и воды. Он получается чуть сладкий, с рыбным привкусом.

Креветки шалашиком выкладываются на блюдо и поливаются соусом. Украсить их можно кружочками лимона и жареной рисовой лапшой.

Рецепт шеф-повара ресторана "Тайский окунь" предоставлен порталом Меnu.ru - все рестораны Москвы и Петербурга.
80 г муки,
2 ст ложки кукурузного крахмала,
1/4 чайной ложки пекарского порошка,
150 г воды,
1 яичный белок,
1 чайная ложка кунжутного масла
Риана Рахимова
Креветки в кляре
Из чего готовим:
16 крупных креветок,
крахмал,
сок половинки лимона,
150 г муки, 1 яйцо,
0,75 стакана крепленого десертного вина,
растительное масло,
молотый черный перец и соль по вкусу.
Очистить креветки, оставив хвостики.
Замочить их на 30-60 мин. в вине добавить туда соли, перца и выжать половинку лимона.
Приготовить кляр: высыпать муку в чашу добавить пару яиц, 1 столовую ложку крахмала, 3 столовые ложки муки и две столовые ложки воды.
Обмакивая креветки в кляр выложить в казан или на сковороду, жарить 2-3 минуты постоянно переворачивая
Выкладываем на тарелочку украшая лимонными дольками
Попробуй так.
яйца
сухое белое вино
соль
перец
Все взбить
креветки обвалять
пожарить
Дина Диночка)))
кляр беее
лучше половинку лимона
соли лаврушки
перца
варишь после кипения минут пять
затем настаиваешь 15мин
поливаешь лимонным соком
из 2й половинки и ням ням
и Никогда не покупай очищенные креветки и не жарь на масле
кляр - ледяная газировка или шампанское (на глазок) , белок 1 яйца и мука.
обваляй креветки в чем нибудь