Закуски и салаты
А свеклу обязательно нужно варить или можно сырую добавить в салат?
..с сырой свеклой знаю только один салат.. он называется *Щетка... в него входит капуста.. морковь... свекла... заправлен растительным маслом и лимонным соком... все остальные салаты с отварной свеклой...
Есть разные варианты салатов из свеклы,... с вареной вкуснее, если Вы не сыроед..
а мне нравятся салаты с сырой свеклой
сырая только корейская-и то ее припускают чуть
Можно. Это называется "салат - щетка". Капуста, морковь, свекла, перец, зелень. Я добавляю ростки сои. Все шинкуется и заправляется маслом, можно - с соком лимоном.

ну вы же не будете картошку кушать в сыром виде, вот так и со свеклой... надо варить..
Сырая тоже вкусно. Сырую можно мариновать (нарезать, залить маринадом на пару дней).
Обычно варят. Но некоторые любят и сыруй. Трут на терке. Я б не стала
если овощной салат, то всегда готовлю с сырой свеклой...
С сырой тоже вкусно, но лучше не угощать им человека с проблемами в пищеварительной системе. Для переваривания сырой свеклы, даже натертой на мелкой терке, организму нужно много сил. Если у человека гастрит или язва или же раздраженный кишечник, а также проблемы с поджелудочной или желчным, сырая свекла может для него оказаться опасным продуктом.
Галина Лазина
чем сырая свекла навредит проблемному желчному или поджелудочной? Любой сырой овощ /зелень/фрукт будет раздражать слизистую при ОБОСТРЕНИИ язвы колита или гастрита, в остальное время не навредят
сырая жесткая, можно сварить, можно запечь
нужно варить
варить надо, как ты сырую грызть будешь?
Лучше сварить .в сыром виде вкус не тот
Варить конечно!
Только варить, иначе не очень вкусно