Закуски и салаты

А свеклу обязательно нужно варить или можно сырую добавить в салат?

Елена Гилёва
..с сырой свеклой знаю только один салат.. он называется *Щетка... в него входит капуста.. морковь... свекла... заправлен растительным маслом и лимонным соком... все остальные салаты с отварной свеклой...
Mr. Knock
Лучший ответ
Есть разные варианты салатов из свеклы,... с вареной вкуснее, если Вы не сыроед..
Лиана Колеса
а мне нравятся салаты с сырой свеклой
Мария Бойко
сырая только корейская-и то ее припускают чуть
Света Гонтарь
Можно. Это называется "салат - щетка". Капуста, морковь, свекла, перец, зелень. Я добавляю ростки сои. Все шинкуется и заправляется маслом, можно - с соком лимоном.
Zaur Cулейменова
ну вы же не будете картошку кушать в сыром виде, вот так и со свеклой... надо варить..
Ира Барышева
Сырая тоже вкусно. Сырую можно мариновать (нарезать, залить маринадом на пару дней).
Галина Лазина
Обычно варят. Но некоторые любят и сыруй. Трут на терке. Я б не стала
Ирина Саянова
если овощной салат, то всегда готовлю с сырой свеклой...
Izabela Chkadua
С сырой тоже вкусно, но лучше не угощать им человека с проблемами в пищеварительной системе. Для переваривания сырой свеклы, даже натертой на мелкой терке, организму нужно много сил. Если у человека гастрит или язва или же раздраженный кишечник, а также проблемы с поджелудочной или желчным, сырая свекла может для него оказаться опасным продуктом.
Katherine Wind
Галина Лазина чем сырая свекла навредит проблемному желчному или поджелудочной? Любой сырой овощ /зелень/фрукт будет раздражать слизистую при ОБОСТРЕНИИ язвы колита или гастрита, в остальное время не навредят
сырая жесткая, можно сварить, можно запечь
нужно варить
Diana Bizhanova
варить надо, как ты сырую грызть будешь?
Лучше сварить .в сыром виде вкус не тот
Варить конечно!
Только варить, иначе не очень вкусно