Закуски и салаты

делаю салат свежую морковь и свеклу через терку. А почему нельзя сырую свеклу? Я раньше делала так и нормально.

почему нельзя? ведь витамины так очень хорошо сохраняются а если отварить то вкуснее, но меньше витаминов ведь. (Я помешана на здоровом питании).
может потому что в свекле сок свекольный, а его можно не больше столовой ложки, а то то лли давление то ли ещё что-то. я пробовал свекольный сок боьше чем нужно - ну мура самочувствие после этого.
Юлия Илющенко
Лучший ответ
Сырая не вкусная.
Makka Madasheva
Странно. Раз Вы делали, почему считаете, что нельзя? Это стереотипы.
А кто сказал, что нельзя? Очень даже можно! Еще очень вкусно, если к сырым натертым морковке и свекле добавить нарубленную тонкой соломкой белокочанную капусту. Великолепный салат под названием "Метелка"!))))
Можно сырую, можно варёную, это дело вкуса и индивидуальной переносимости.
Yekaterina Kezko
Я тоже с сырой почти всегда делаю. Сырую свеклу нужно начинать использовать по чуть-чуть. За один день можно принимать по одной чайной ложечке натертого красного корнеплода. Нельзя пить и помногу сока из сырых корнеплодов. Начинать следует с пятидесяти граммов сока, разбавленных стаканом холодной воды. Принимать сок таким образом можно до тех пор, пока организм не привыкнет к продукту и не перестанет реагировать неприятными ощущениями. Но даже и в этом случае количество сока не должно превышать трети стакана. А сырую свеклу, измельченную на терке, следует использовать по рецепту в зависимости от заболевания.

Полезно использовать сырые корнеплоды растения и в салаты с самыми разнообразными овощами. Хорошо сочетается по лечебным свойствам с морковью. А еще можно сочетать сырые корнеплоды со свежими огурцами. Нейтральные свойства огурцов смягчают и облегчают активное действие этого растения.
Очень полезна и печеная свекла, она значительно превышает по ценности вареную, но уступает сырой.
Дарья Иванова
сырая оказывает действие как слабительное.
если у вас все в порядке - то ешьте
Ну, если уже проверено на людях, то трите сырую свеклу. В моей семье она "не прижилась".:)) По целому ряду причин!:)))
Есть такой салат из сырых овощей, он называется 5 микс, шикарный салат.
Да можно сырую) Я тоже такой салатик делаю
Andrukhova Natalia