Закуски и салаты

А вы любите маслины? Я обожаю... Что в них такого???!

Плоды оливкового дерева ценились еще со времен Ветхого завета. Не случайно у древних именно оливковая ветвь служила символом победы. И дело тут не только в особом тонком вкусе и питательной ценности.

Ежедневное употребление оливок и маслин, например, снижает риск заболеваний сердца, сосудистой системы, стенокардии, инфарктов, рака.

Секрет популярности оливок заключается в том, что в плодах оливкового дерева содержится такой тип жирных кислот (а именно кислоты ненасыщенные) , которые снижают уровень вредного холестерина, не влияя на содержание полезной его разновидности. Тем самым, поддерживается нормальный баланс жизненно важных элементов в организме.

В условиях влажного и жаркого климата плоды оливы выполняют также функцию своеобразного биохимического регулятора для усвоения соли и жиров. Сколько же потреблять оливок и маслин, чтобы получить "оздоровительный" эффект? Строгих норм и жестких предписаний тут нет. Поэтому если вам нравится вкус плодов оливкового дерева, то - ешьте на здоровье сколько пожелаете.
Ирина Смогарёва(Алекса
Лучший ответ
Ничего в них такого. Они просто вкусные! И я их тоже обожаю!
Мой кот обожает жидкость из банки с маслинами
я их тоже обожаю, зеленый, черные, фиолетовые и др. -супер
Знаю, что полезные, но мне плевать. Просто нравятся. Может сообщество организовать, любителей маслин?
А явот терпеть их не могу! Один запах вызывает неприязнь. А моя семья любит, хотя по началу тоже не могли их есть.
я не ем, мне вкус не нравится, ну а вообще знаю что они полезные.
Не понимаю тех, кто говорит, что маслины очень вкусные. Ешь, как будто вату жуешь. А насчет полезности не спорю.
Анастасия Т
мммммммммм! Обожаю маслины и оливки!!!! Пальчики оближешь!!!!
ну то что они вкусные... мммм... =)