Закуски и салаты

Если квашеная капуста через чур кислая, как исправить?

варите из нее щи, и вымачивать не надо. а на еду заправляйте маслом ароматным и сахаром.
Наталья Кузьмина
Лучший ответ
винегрет солянка борщ
в начинку в равных частях со свежей и столько же лука -- но тушить на масле или жире ато на постном масле из неё не выйдет соль и кислятина
порционно промывать водой
я всю на супы и на тушение пустила, моя слишком перекисла
Madina .
череСчур кислую капусту можно промыть и потушить
Ainagul Koshkarova
смыть водой и сахар
..не вымачивайте.. это настоящая вкусная квашеная капуста.. она и должна быть такой кислой и ядреной.... доводите до вкуса сахаром...
На
Наталья
залить холодной водой и добавить немного чайной соды. через полчаса слить
Miko_
Сахаром, как еще??
Анна Беляева
Лиза Смишко А Вы не знали, что капусту можно и, иногда, нужно сахаром посыпать? Я тоже когда- то удивлялась. когда женщина в годах из деревни при мне это делала. Но ведь вкус капусты лучше! Только не переусердствовать- немного надо.
немного промыть можно. Заправить ароматным маслом и сахаром. Лук добавить
Вымачивая в воде, если для еды. Если хотите, что-то приготовить, можно бросить щепотку соды (но не переборщите).
чуть сахарку добавить! тока кушал=)
в воду ее.... и ждать, пробуя на вкус
Можно немного вымочить в воде. Если в горячее - можно и сильно вымочить. Если на еду, то потом заправить растительным маслом. Лучка можно покрошить.
Классный совет - получила его от поварихи на работе! Вообщем, обдаешь капусту КИПЯТКОМ!!!! Никакого кислого вкуса) ПРОВЕРЕНО 100 раз!
Tamara Cholakhyan
щами
Сегодня как раз делала салат из кисловатой капусты с вареной свеклой добавила лук и зелень петрушки. Заправила маслом растительным. Очень прикольно получилось и красиво. Мне понравилось. Завтра ещё сделаю. Надо капусту доедать.
промыть под водой
Чуть сахарку)