Закуски и салаты

Какой сделать очень полезный салат?

с авокадо и кедровыми орешками
Татьяна Тхир
Лучший ответ
настраиваемся на позитив
салат Харбин (домашний китайский)
из сезонных овощей и зелени+растительное масло или сметана
Мудрый Авиценна, в своё время сказал ;" Редька лимон для бедных" Первая разновидность " салата " из редьки - нашинковать средними кольцами и полукольцами и посыпать солью. Дать отстоятся около 10 минут.
Второй салат настоящий, в натёртую на средней тёрке редьке добавить натёртых так же яблок. Посолить и добавить немного сахара. Нелишнем будет добавить мелкошинкованный чеснок. При желании заправить сметаной или майонезом... После заправки ( если!!) посыпать мелко рубленной зеленью - укроп петрушка и т. д.
Вардуи !!!!!!!!!!
Много зелени исвежих овощей, БЕЗ МАЙОНЕЗА, заправленный оливковым маслом и соком лимона или бальзамическим уксусом.
Мой любимый - "хориатики" (по-нашему - "греческий"), с фетой и оливковым маслом...
Майонезные хрючева - мало того, что отвратительны на вид, так еще и вредны.
измельчить овощи на ваш вкус с помощью ножа или тёрки
и заправку туда
чем меньше там ингредиентов = тем полезнее

весной полезно лук зелёный, редис, огурчик и яйцо варёное

можно греческий - тоже для здоровья
*P
***miss_ Polinka***
Убрать майонез, минимум соли. Всё остальное сойдёт.
в это время - капуста + морковка
Все овощные салаты без термической обработки и майонеза - полезные
Салат Полезный

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 яблоко
1/4 среднего кочана бело- или краснокочанной капусты
1 морковь
1/2 болгарского перца
1/2 красной луковицы
оливковое масло
соль, перец
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Шаг 1

Салат Полезный. Шаг 1
Морковь натереть на терке.
Шаг 2

Салат Полезный. Шаг 2
Капусту, яблоко и луковицу нарезать соломкой, болгарский перец - кубиками. Смешать все ингредиенты, приправить солью, перцем и оливковым маслом. Приятного аппетита!
приятного аппетита!
Салат из картофеля

Осенью отмечается праздник пива. На нем принято подавать салат из отварного картофеля, который очень вкусный как отдельное блюдо, так и непосредственно к пиву. Для салата нужно приготовить:
— одно небольшое яблоко,
— 3 картофеля среднего размера,
— лук небольшого размера,
— уксус по вкусу, соль, перец.

Картофель отваривают, не чистя – в кожуре. После того, как он остынет, его чистят, режут кружками. Лук чистят и нарезают полукольцами. Все нарезанное необходимо сбрызнуть столовым уксусом и смешать с нарезанными квадратиками яблоками. Затем добавляются в салат все специи.

Салат с брокколи

салат из брокколи
Брокколи – это тот овощ, который обладает хорошим запахом, вкусом и видом. Так же он очень ценен, так как обладает большим количеством минералов и витаминов. Для салата нужно приготовить:

— капуста брокколи среднего размера,
— одно крупное яблоко,
— лимон среднего размера,
— зелёные ветви петрушки и укропа,
— бальзамический уксус, соль,
— оливковое масло.

В кипятке необходимо проварить брокколи несколько минут. После этого капусту обливают проточной холодной водой, чтобы она сохранила свой цвет. Яблоки с лимоном нарезают тончайшими полукольцами. Затем добавляется мелко нарезанная зелень, оливковое масло и специи.
Stepanovavi1966
мясо начиненное мясом на мясной подушке под мясным соусом из мяса