Закуски и салаты

Кто подскажет что-то новенькое из варёной свёклы ?

Анна Гришаева
САЛАТИК "ПИКОВАЯ ДАМА"
___________________________________
Ингредиенты:
✔ 1 свекла
✔ 1 соленый огурец
✔ 2 зубчика чеснока
✔ 35 гр грецких орехов
✔ 1 яблоко
✔ 80 гр майонеза
✔ 35 гр чернослива
Приготовление:
1. Свеклу очистить и натереть на крупной терке.
2. Чернослив залить горячей водой и оставить для набухания, а затем вынуть из воды, обсушить, удалить косточки и нашинковать соломкой.
3. Соленые огурцы мелко нарезать.
4. Дольки чеснока очистить от сухой оболочки, мелко нашинковать, а затем растереть в кашицу.
5. Яблоко очистить от кожицы и семян и натереть на крупной терке.
6. Ядра грецких орехов слегка подрумянить в духовке и натереть на терке или потолочь.
7. Соединить свеклу, орехи, яблоки, чернослив, огурцы и чеснок.
8. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом. Верх салата посыпать дроблеными орехами.
Елена Власова
Лучший ответ
Даже не знаю. Просто перетёртая свекла, сметана, чесночок
Любовь Чазова
салат из вареной свеклы, брынзы, мелко рубленой зелени укропа, заправка растительным или оливковым маслом, соль по вкусу. Называется Габровский салат
просто свекла с солёным огурцом кубиком. (диетический мини винегрет)
Марина *
Анна Гришаева А чем это всё заправлять?
..точно так же как селедка под шубой приготовить салат с говядиной и маринованным или соленым огурцом вместо селедки...)...
Маринованные свекольные лепестки: свеклу отварить и очень тонко нарезать кружочками, залить горячим маринадом (1 стак. воды, 1/2 стак. сахара, 1/4 стак. уксуса), соль. Как остынет, готово.
"Шалтибарщай" - свекольник по-литовски.
Свеклу мелко нарезать или натереть, подкислить лимоном или уксусом, залить кефиром, заправить нарезанным или натертым огурцом, зеленым луком, укропом, подать с отварной или жареной картошкой. Соль, хрен - по вкусу.
Анна Гришаева Что же мне даст Ваш ответ, если вы только и сообщили, что название?
Анна Гришаева Думаю, да.
:)) Вот только теперь голову ломай: что выбрать?
свекольные оладьи ос сметаной
Лидия Дель
Салат из свеклы брынзы и инжира.
Свекольные чипсы к мясу.
Свекольные блины на ряженке. Творожно-свекольный пирог... короче тьма всего.
я люблю маринованную свеклу тоже-как вариант.
здесь тоже много http://eda.ru/recepty/vypechka-deserty/ingredienty/13438
Анна Гришаева Спасибо конечно, но от одних только названий мало проку
Свеклу отварную трёшь на крупной тёрке, добавляешь чесночёк, майонез. Укладываешь слой. Далее отварное яйцо натираешь и сверху.