Закуски и салаты

Вопрос по поводу Суши и Ролов. СКАЖИТЕ Какие они на вкус что напоминают? Кто нибудь вообще побывал азиатскую кухню?

сладковатый рис с кислинкой. остальное от начинки..
но как бы у нас же сначала кусочек хорошенько вымочат в соевом соусе. накидают сверху васаби и имбиря... и уже в принципе без разницы какие там роллы и какая начинка... все перебито
Индира Еркиновна
Лучший ответ
Сырого лосося не видела - весь слабосолёный и промытый от рассола, чтобы типа закос под свеженький.
Под соевый соус нормально....
Рис с рыбой он и в Африке рис с рыбой.
Елена Мазур
Алина Залевская во многих заведениях работал - только в одном просаливали))
вы про настоящие говорите? в наших кафе прижились в основном те блюда, что подлежат тепловой обработке. Из сырой рыбы только лосось-но он безвкусный-его спасает сыр и овощи.
Индира Еркиновна и тунец еще.. тилапия..
Вкусно. Я уже долгое время живу в Корее. Азиатская кухня - это совсем не Суши и не Роллы. Во- первых суши и роллы в японии не самая популярная еда. Во- вторых в России существует более 40 видов суши. А в самой Японии их насчитывается около 90 видов. Суши, или как на них говорят японцы — суси — традиционное блюдо японской кухни, главным ингредиентом которого является рис. В наших краях принято все виды суши называть «суши», однако любимое блюдо у нас – это роллы, настоящее название которых — макиили макидзуси, что в переводе означает — закрученные суши. Таким образом можно на следующий вопрос: Чем отличаются роллы от суши? Суши — небольшой комок, специально приготовленного риса, сформированный руками, на который положен небольшой кусочек рыбы. Роллы — кушанье, завернутое в лист нори, при помощи бамбуковой циновки в цилиндрическую форму. Причем, существуют рецепты, когда рис заворачивается вместе с продуктами внутрь нори, а есть — снаружи, так называемые изнаночные роллы, например — роллы «Филадельфия». Некоторые виды Суши и ролл - которые продаются в России. хосомаки или монороллы — тонкие роллы, завёрнутые в пол листа нори, содержащие внутри рис и 1 вид рыбы или морепродукта (самые популярные: ролл с лососем, ролл с тунцом, ролл с огурцом);
футомаки — крупные роллы, завёрнутые в целый лист нори, кроме риса в него входят несколько видов рыбы и овощей в различных комбинациях;
урамаки — вывернутые роллы, у которых рис снаружи, а внутри несколько ингредиентов, рис может оборачиваться в рыбу, обсыпаться икрой или кунжутом.
Тэмаки — конус из листов нори заполненный рисом и различной начинкой.
Нигиридзуси или нигири суши — комочек риса с кусочком рыбы сверху, иногда перевязан тонкой полоской нори.
Гунканмаки или гунканы — суши кораблики овальной формы, окруженные толстой полоской нори по ширине, а сверху выложена начинка.
Осидзуси — прессованные суши в виде брусочков, сделанные с помощью приспособления из дерева, которое называется осибако. В данное приспособление слоями кладется рис и начинка, всё спрессовывается и нарезается.
Инаридзуси или инари — дословно значит набитые суши. Мешочки из тофу наполненные рисом и начинкой из рыбы и морепродуктов.
Тирасидзуси — тарелка с рисом и различными морепродуктами. Блюдо делится на 2 типа:
эдомаэ тирасидзуси – рыба, морепродукты и овощи укладывают сверху риса;
гомокудзуси – ингредиенты смешиваются с рисом.
Азиатская кухня - это не Суши и не Роллы.
Несоленый рис с рыбой. Если есть какие - то добавки, пожалуйста.
Под соевый соус вообще супер.