Закуски и салаты

Руккола какой вкус Вам напоминает?

Syuzanna Khramova
Трава чуть вкуснее бурьяна. Многие итальянцы, приезжая к нам, жутко удивляются и говорят, что у себя они никогда этой рукколы не ели.

Вот что пишет о ней Википедия.

Листья рукколы используются в пищу как и листья салата. Руккола богата витамином C, йодом и железом. Растёт как в культивируемых условиях, так и в диком виде. Выращивается на территории Средиземноморья со времён Римской империи. До 1900-х годов руккола в основном собиралась в диком виде, культивация в массовых масштабах не применялась, наукой практически не изучалась.

В настоящее время выращивается в разных местах, особенно много — в Венето, Италия. Руколла прижилась в местах с достаточно суровым по сравнению со Средиземноморским климатом, например, в Северной Европе и Северной Америке.

Обладает богатым, острым вкусом. В основном используется в салатах, а также как овощная добавка к мясным блюдам и пастам. В прибрежной Словении (особенно в Копере) также добавляется в сырный чебурек. В Италии часто используется при приготовлении пиццы; обычно руккола добавляется в неё незадолго до окончания приготовления либо сразу после этого. Также используется как ингридиенты песто в дополнение к базилику (или заменяя его).
Екатерина Овчинникова
Лучший ответ
Как горчица. Обожаю рукколу.
Алена С...
Трава как трава. Какой вкус Вам напоминает петрушка? Вот тоже самое и руккола.
Листья одуванчика...
Anara Ordahan
нуууу, трава
курочку))))))
Это как жевать старые носки
Еще не знаю, посеяла в мае, пока не очень большие растения выросли, на еду не срезала. Узнаю через 2 недели.
Mne nevkusnii,a sestra abazaet:)))))))))
Dinara Urazakaeva
Очень люблю рукколу, мне кажется у нее горчично-ореховый вкус.
Ольга Тоцкова
просто свежей зелени травки