Закуски и салаты

Руккола - какая на вкус? Добавляете ли Вы её в салаты?

"Фритата с креветками и петрушкой"
Яиц — 6 шт
Креветки очищенные — 0.5 кг
Сыры — 200 г
Масла — 100 г
Салат руккола — 1 упак.
Лимона — 1/2 шт
Соли
Перец

Рецепт "Фритата с креветками и петрушкой"

Разбить в миску 6 яиц, добавить порезаные креветки, мелко порезаную петрушку, сыр, тертый на крупной терке, сок и цедру 1 /2 лимона. Все перемешать, посолить, поперчить. Разогреть сковородку с высоким бортиком со сливочным и оливковым маслом. Выложить в сковороду массу, когда нижняя часть немного поджарится, поставить форму в разогретую духовку, довести до готовности. Подавать с салатом руккола.

====================================================================
"Руккола с пармской ветчиной и двумя видами сыра"
Соевое масло
Сок лимонна — 2 ст. л.
Пармезана — 1 ч. л.
Руккола — 300 г
Ветчина (у мея была датская сыровяленая) — 12 ломт.
Пармиджано реджано — 50 г
Романо — 50 г
Цедра лайма — 1 шт

Рецепт "Руккола с пармской ветчиной и двумя видами сыра"

Смешать масло, лимонный сок и тертый пармезан. Оба вида сыра нарезать тонкими лепестками и полосками. Рукколу смешать с заправкой, посыпать измельченной цедрой лайма, перемешать, разложить по тарелкам. Поверх выложить ветчину и сыр
Ульяна Гаврилова
Лучший ответ
никакой вкус
трава
добавляю
читала где-то -жиры хорошо сжигает
Елена Тупикина
а мне попалась горькая руккола. съели конечно, в овощном салате. но больше не покупали
добавляю. на в кус ну чтото мне напоминает орех. она очень очень полезная. в салатик с сельдереем очень вкусна.
Немного похоже на вкус грибов. Люблю салаты с рукколой и шпинатом.
на любителя, остренькое послевкусие и запах специфичесикй (мне не нравится)
У рукколы, как и у всех салатов, есть сорта, которые отличаются и вкусом тоже. По интернету советуют сажать сорт Паркер, но я купила какой был в магазине, посеяла и вот только всходит. Бывает горьковатый вкус листьев, я ела очень вкусные и не горькие, очень понравилась и так есть и в салате.
Shoyka .
как говорит мой брат - на курицу похоже. необычный и лёгкий вкус
немного горьковатый, пряный запах, но очень полезная, в сочетании с другой зеленью -нормально.