Закуски и салаты
Шпинат. Можно ли его добавлять в салаты?Не испортит он вкус? Или всё-таки он пригоден только для варки супа?
В салаты не пробовала, но делала равиолли с рикоттой и шпинатом - очень вкусно. Так же делаю овощной пирог и всегда добавляю туда шпинат.
Можно в салат, пироги, супы
В салаты его мы не кладём, а вот суп-пюре, пюре на гарнир, как составляющая часть начинки (вместе с мягким острым сыром) -очень неплохо...
Можно, но надо ошпарить его кипятком
сырой шпинат я не встречала чтобы добавляли куда то.
Можно и в салат, некоторым нравится. Но сначала попробуйте, оцените, хотите ли Вы его там видеть. Мне в свежем виде он не нравится. Я очень люблю его тушеным со сливками, в пирогах, пицце и т. д.
конечно можно! только не переросшие гигантские листья, а молоденькие листочки. очень нежные и вкусные, с лёгкой такой кислинкой.
суп из шпината
СОСТАВ
1 луковица
1 долька чеснока
30 гр. масла раст.
300гр. свежего шпината
соль, перец
125 мл. молока
125 м. сливок
Луковицу и дольку чеснока почистить и мелко покрошить.
Растительное масло налить в кастрюлю и обжать лук и чеснок.
Шпинат помыть, дать стечь воде и добавить в кастрюлю. Тушить, пока листья не станут мягкими.
Посолить и поперчить по вкусу.
Молоко и сливки добавить в кастрюлю и поварить 5 мнут, затем взбить.
Рецепты со шпинатом
Замороженный шпинат полезен почти так же, как и свежий, потому что свежий шпинат хорош только с грядки и быстро портится. Во всех рецептах (кроме зеленых салатов) свежий шпинат можно заменить замороженным в пропорции 2:1 (на 500 г свежего - 250 г замороженного) .
Салат из шпината, клубники и красно-смородинового желе БЕЗ МАСЛА
Свежий шпинат очень полезен, но немного горек на вкус. Поэтому сочетание его с фруктами и сладкой заправкой делает салат на редкость привлекательным и в то же время полезным. Шпинатные листья в салате лучше порвать, а не порезать на кусочки. Так они лучше сохраняют свою форму и салат получется более свежим. Заправке делается без масла на радость всем нам, старающимся похудеть
Салат из шпината с клубникой.
Свежие листья зеленого шпината полны витаминов, но они слегка горчат, и поэтому очень хорошо сочетаются с фруктами. В этом рецепте полное сочетание приятного с полезным – в результате выигрывает и настроение, и фигура. Да и клубнику сейчас не обязательно ждать целый год.
СОСТАВ
1 луковица
1 долька чеснока
30 гр. масла раст.
300гр. свежего шпината
соль, перец
125 мл. молока
125 м. сливок
Посолить и поперчить по вкусу.
Рецепты со шпинатом
Салат из шпината с клубникой.