Тогда можно будет положить целую большую (огромную) луковицу на один замес салата (у меня это около 600 мл)?
А иначе, не справлюсь со всем выращенным луком за зиму.
Закуски и салаты
Если вымачивать лук (в воде, в уксусе), то его можно будет добавлять в салат значительно больше? Кто-нибудь так делает?
все так делают. кипяток. соль. сахар. винный уксус
Татьяна Васильевна Васильева
яблочный не пойдёт вместо винного?
Татьяна Васильевна Васильева
и как долго таким образом вымачивать?
под этим маринадом вкусный получается.
Мелко режем лук в миску, насыпаем чайную ложку сахара, половину чайной ложки соли, столовую ложку уксуса, все заливаем кипятком и даем остыть
у нас в ходу такой салат - отварная грудка курицы, рваная на волокна, конс.кукуруза и маринованный холодным способом лук. пропорции - 1/1/1, при том лук не маленький. и маринад простой - вода, уксус, соль, сахар. достаточно пары часов, что бы из лука ушла горечь
для здорового желудка \\
можно просто ошпаривать кипятком с капелькой уксуса \\
а большие головки можно даже фаршировать вынув из половинок середину \\
так же можно меленько резать и жарить с салом - шкварками на вареники или в капусту для пирожков
с серединками можно варить луковый суп
и делать украшения на салаты
так же в фарш крутить побольше для сочности

и от кашля помогает запечённый
с серединками можно варить луковый суп

всегда в зимние салаты кладу маринованный лук - острее, вкуснее. более того, в этом году лук не хранится, гниет, поэтому я на зиму поставила закатки - маринованный лук. открываю банку и использую, в те же салаты.
Татьяна Васильевна Васильева
А почему в этом году не хранится лук? Вы сами выращивали его?
Если уж собрались лук мариновать - возьмите лимонный сок, все полезнее уксуса.
Татьяна Васильевна Васильева
Можно в яблочном уксусе вымачивать, наверное.
Я готовлю рыбный пикантный салат,где использую маринованный лук.Яблочным уксусом заливаю порубленный лук и туда же добавляю сахар.На пол стакана лука и ябл.уксуса добавляю примерно 10 ч.л.сах.Лук должен постоять как минимум часа 2,но не более 4 часов.Такой лук в салате то,что надо.А вообще во всем важна мера.
корефан,делай КОТЛЕТЫ И ФАРШ ИМЕННО С БОЛЬШИМ КОЛ-ВОМ ЛУКА-ДОЛЬШЕ И ВКУСНЕЕ ЖИТЬ БУДЕШЬ,,,ЛУКОВАЯ НИРВАНА!
Сначала берём укропу потом кошачью опу..
гм, интересно, а с чем связано это? Я, конечно, далеко не кулинар, но связи не вижу - ну искупали мы лук, почему мокрого лука можно положить больше, чем ... гм, не купавшегося лука?
Особо не интересовался, но женщины дома когда делают салат просто нарезают лук да добавляют сколько надо
Татьяна Васильевна Васильева
он меньше горчит (вымоченный), менее едкий.
Не надо этого делать
Достаточно ошпарить шинкованный лук кипятком. Он потеряет остроту и можно добавлять сколько нравится.