Закуски и салаты
Какой легкий и витаминный салатик приготовить?
Я себе сегодня готовила - квашеная капуста, сельдерей, яблоко, чуток зеленого лука и масла - получилось очень вкусно))
любые овощи достаточно малокалорийные
Оливье. Легче не придумаешь
огурец лук зеленый раст масло лимон
Огурец, помидор, зелёный лук, укроп, редиска и немного масла или майонеза.
мюсли
Любой.. не забудьте сейчас покрошить сныти, крапивы.
Листовой салат, огурец, помидор, редис, зеленый лук.
помидор с огурцами с мойонезом и раст. маслои
Огурчик. редиска. зеленый лук, легкий майонез... что еще?
капуста и морковка
морковь с броколи
Любые овощи по сезону плюс зелен и оливковое масло с лимонным соком
Греческий,
Либо Фунчоза (вегетарианский вариант салата "Фунчоза" будет лёгким)
ДЛЯ САЛАТА:
Тунец 150
Огурцы 1.5
Куриные яйца3
Помидоры1.5
Салат-латук18
Смесь трав по вкусу
ДЛЯ СОУСА:
Оливковое масло3
Лимонный сок по вкусу
Дижонская горчица1.5
Соль по вкусу
Всего:
Вес состава: 100 гр
Калорийность
состава: 117 ккал
Белков: 8 гр
Жиров: 10 гр
Углеводов: 2 гр
Б/Ж/У: 40 / 52 / 8
Н100 / С0 / В0
ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
ШАГ 1:
Шаг 1.
Подготавливаем все необходимые продукты для салата.
ШАГ 2:
Шаг 2.
Огурец моем и нарезаем кубиками не слишком крупного размера.
ШАГ 3:
Шаг 3.
Помидор также режем кубиками, только жидкую часть с семечками в салат не кладем.
ШАГ 4:
Шаг 4.
Листья салата моем и оставляем на 10 минут в холодной воде. После чего высушиваем их.
ШАГ 5:
Шаг 5.
Яйцо варим в крутую (10 минут). Когда оно остынет, чистим и нарезаем его кубиками.
ШАГ 6:
Шаг 6.
Для заправки салата делаем соус. Смешиваем оливковое масло с горчицей и добавляем сок лимона. Немного солим. Хотя в данном случае есть смысл придерживаться своих вкусовых убеждений.
ШАГ 7:
Шаг 7.
Салат будем подавать порционно. На каждую тарелку выкладываем сухие листья салата. Если они крупные, тогда можно порвать их на небольшие части. С помощью кусочков помидор выкладываем круг, внутрь которого помещаем нарезанный огурец. Поливаем все соусом.
ШАГ 8:
Шаг 8.
Сверху огурцов насыпаем порезанное яйцо.
ШАГ 9:
Шаг 9.
Выкладываем тунец небольшими «островками» поверх всех ингредиентов не касаясь помидор. Если у вас он будет кусочками в банке, тогда просто разложите их хаотично, предварительно разобрав на небольшие части без костей. Сверху посыпаем любимыми травами и подаем к столу. Салат с тунцом свежим огурцом готов!
ШАГ 10:
Шаг 10.
Приятного всем аппетита!
Делала раз сто, вкуснятише!
Тунец 150
Огурцы 1.5
Куриные яйца3
Помидоры1.5
Салат-латук18
Смесь трав по вкусу
ДЛЯ СОУСА:
Оливковое масло3
Лимонный сок по вкусу
Дижонская горчица1.5
Соль по вкусу
Всего:
Вес состава: 100 гр
Калорийность
состава: 117 ккал
Белков: 8 гр
Жиров: 10 гр
Углеводов: 2 гр
Б/Ж/У: 40 / 52 / 8
Н100 / С0 / В0
ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
ШАГ 1:
Шаг 1.
ШАГ 2:
Шаг 2.
ШАГ 3:
Шаг 3.
ШАГ 4:
Шаг 4.
ШАГ 5:
Шаг 5.
ШАГ 6:
Шаг 6.
ШАГ 7:
Шаг 7.
ШАГ 8:
Шаг 8.
ШАГ 9:
Шаг 9.
ШАГ 10:
Шаг 10.
Приятного всем аппетита!
Делала раз сто, вкуснятише!