Закуски и салаты

Как замариновать лук под шашлык чтобы все охренели?

Хрена и добавь . Охренеют .
Наталия Nsp
Лучший ответ
Пропитай его мясом с кровью
в ёмкость налейте немного яблочного уксуса и положите нарезанный кольцами лук - залейте кипятком - уйдёт горечь и лук будет вкуснее чем с простым уксусом -- этот способ более быстрый \\\ а если лук сиреневый то это ещё лучше
Nastya Buxtiyarova
в домашнем виноградном уксусе просто блеск
Я в крепком пиве мариную, получается супер, лук чуть ли не первый улетает))
Уксус разбавить до 1,5% добавить немного растительного масла и сахара, посолить и можно поперчить чёрным перцем. Закинуть лук на ночку. Это если на глаз.
Или вот так (лично не пробовал, но выглядит правдиво):
Лук репчатый — 3 шт среднего размера (примерно 250 г)
Вода холодная — 250 мл
Уксус 9% — 70 г (7 ст. л.)
Сахар — 50 г (3 ст. л.)
Соль — 10 — 15 г (0,5 ст. л.)
нафига ж шашлык луком портить...
Ольга Мутав
Даша Комаровских нифига не портит лук там ничего, наоборот вкусно
мариновать не стоит. есть идея получше.
нарезать лук тонкими колечками, если горький промыть в холодной воде,
затем совсем слегка посолить, добавить чуток сахара 1/3 чайной ложки,
потом посыпать мелко размолотой смесью, 3-4 горошины черного перца, 10 зерен кизнзы,
1/4 ч. л. зиры, 1/2 ч. л паприки, столько же жгучего красного перца, и 0,5 ч. л. чабера, полить 10 процентным уксусом, и посыпать свежим укропом 1ч. л. эти пропорции на две большие луковицы,
впрочем приготовив попробуйте и можете добавить сахара еще если лук очень горький.
и все сразу же и подавать к шашлыку, это реально вкуснее всяких долго маринованных луков.
и думаю друзья охренеют, мои охреневают и еще просят, даже когда шашлык закончился
Лук к шашлыку нужно мариновать вместе с мясом.
Лимон 1 шт.

Соль 0,5 ч. л.

Сахар 0,5 ч. л.

Масло растительное 1 ст. л.

Перец молотый белый

Лук 2 головки - почистить, порезать кольцами или полукольцами, посыпать перцем.

Лимон разрезать пополам и одну половину очистить от кожуры

Очищенную кожуру (цедру) натереть на мелкой терке, понадобится половина чайной л.

Из обеих половинок выжать сок

Подогреть 50 лм кипяченой воды

Добавить в воду сахар, соль, перемешать до растворения.

В полученный раствор масло, сок лимона и цедру.

Лук выложить в глубокую миску и залить маринадом, оставить на полчаса. После этого откинуть лук на дуршлаг, чтобы слить лишний маринад.

Маринованный лук готов к употреблению
в пивасе (баночное) сутки держи, или в вине (не магазинном)
Развести в воде много уксуса, добавить соль и сахар. Попробовать, чтобы было резкое, сильно уксусно-солено-сладкое. Порезать туда много лука. Минут 10. Вытащить, откинуть на дуршлаг. Порезать кинзы свежей и добавить в лук. Выложить все на готовый шашлык.
Чтобы все охренели, надо не лук мариновать, а например, замаринуйте омаров в легком маринаде и подайте их на подушке из черной икры и свежими устрицами. Вот тогда у всех челюсть упадет!)))
порезать тонкими полукольцами, залить кипятком на 1 мин Потом промыть хол водой и заправить гранатовым соком черным перцем и солью украсить зернами граната Можно и к плову Ну а лук в котором мариновался шашлык не едят его выкидывают
Любовь Цой
Поджарь лучок на масле, чтоб желтенький был в масле, и выложь на тарельку, блестящую как белку
мы всегда только по одному рецепту маринуем
кефир или сметана+минеральная вода в равных частях, а ещё лучше айран (вместо кефира и минералки), лук и приправа для шашлыка, чуть-чуть соли.. Всегда шашлыки сочные, мягкие и ароматные получаются..
Peride Mambetalyeva
просто лук и мясо на сутки .очень сочное получаеться
Насыпь соли 3 пачки, охренеют