Закуски и салаты
Помогите пожалуйста мне
Мы с подругой едем в другой город туристами (погулять по городу, сходить в кино). Посоветуйте, что можно приготовить не напряжного на двоих ( только не доширак и не бутерброды) но тоже из серии простого и быстрого приготовления
зачем таскаться с едой, зайдете в кафе поедите)) зачем эти куски... попьете кофе, чай сок-отдохнете
сэндвичи например с отбивными из куриных грудок или наггетсами. Или в кафе покушайте, чего уж там, будет, что вспомнить вдобавок.

Приготовьте деньги. Не ошибётесь. Ну если очень хочется с собой еду таскать, то бу пару бутербродов. Вы туда не есть едете.
курицу гриль, не?
если хочется ну прям своими руками, можно самим курицу в духовке испечь, ну и яички, штук десять на рыло в день.
Я бы вкусные "лёгкие" отбивные с сыром приготовила бы)) часто готовлю; такое)) очень вкусно и не долго))
КАША, разные хлопья с молоком, каша быстрого приготовления, это поможет экономить средства, чтоб потом на экскурсию поехать или пойти или сувениры .Я например когда езжу на 4 или 5 дней беру с собой консервы с кашей и нормально, терпимо .Каждому по разному конечно но для меня это нормальный вариант .
-Отвариваете макароны (10 мин), обжариваете фарш (100-150гр смотря как много хотите сготовить), в фарш добавляете готовый томатный соус болоньезе или что-то такое. В конце высыпаете в сковороду готовые макароны, перемешиваете и выключаете газ. Всей готовки минут 20.
-Покупаете готовую смесь салатов, болгарский перец, помидоры. Собираете салат. Можно ещё маслины и брынза тогда будет типа греческого. К этому разрезаете филе курицы пополам, чтобы получить два плоских куска, посыпаете специями (какие есть под рукой, можно просто соль, перец), в духовку на 20-30 мин в зависимости от количества.
Вообще одно из самых быстрых и простых в исполнении это салат и курица. Салаты можете собирать на свой вкус, салаты из свежих овощей режутся за 5-10 минут. Курица готовится быстро (и на плите и в духовке) и даже для маринования достаточно 20-30 минут. На хороший ужин уйдет минут 40.
- Гречка, рис или другие крупы + порезанное мясо (курица/свинина/говядина) обжаренные с грибами. Можно что-то типа ленивого жульена на сковородке.
Вообще вариантов много, зависит от того, что Вы привыкли есть и сколько денег и времени планируете тратить на приготовление. Ну и любите ли вообще готовить.
Макароны.
А зачем заморачиваться? Вы ведь отдыхать ездите, вот и отдыхайте.... гуляя по городу можно зайти в кафе и перекусить.... там на каждом шагу продают сэндвичи, пирожки, чебуреки, мороженое.... голодными не останетесь
Я бы посоветовала вам лучше попробовать местную кухню!
Сходите в ресторан) Все равно один раз живете!