Закуски и салаты
как часто вы покупаете редиску ??и с чем её едите с огурцами и зеленью или ещё как то??? и чем заправляете??
у нас, на Кубани, она уже отошла, а вот месяц назад каждый день салаты делала с огурцом, вареным яйцом, зеленью, заправляла сметаной
Ольга Нечаева
отошла... когда же у нас- то в Подмосковье пойдет уже!!! (вы ее в марте сеете?:)))
Очень нравится редиска просто кругляшками порезанная и посыпанная сванской солью...
Екатерина Красикова
обожаю редисочку. Хорошо, что Дашки нет))
Покупаю только в сезон. Ем вприкуску, делаю салаты. А вот местные её в окрошку трут
Пару раз в неделю делаю салат из редиса с укропом и сметаной.
Леночка Гомозова
да вкусно я ещё могу и помидор туда порезать и огурчик
Очень люблю! Покупаем часто. Делаю салаты с огурцом, вареными яйцами, укропом, зеленым луком со сметаной. Или салат из капусты, огурца и редиски (мо сметаной или ароматным маслом). Да и в любые овощные салаты ее добавляю, если есть. Остроты добавляет)
Очень редко в окрошку. Я свою сажаю, но есть её особо не едят, потом выдёргиваю и выкидываю.
Жанна Лукьянчик
а попробуйте ботву с майонезом и зеленью
Я просто так её вприкуску к блюдам ем.
люблю в салате с огурцами, зеленью и сметаной
окрошка
сандвичи: ржаной хлеб, сливочное масло, кружочки редиса, соль
окрошка
сандвичи: ржаной хлеб, сливочное масло, кружочки редиса, соль
Для окрошки покупаю. Остается в салат или просто так с солью.
Скоро своя вырастет.
Скоро своя вырастет.
свою буду огородную подмосковную ждать, делаю с огурцами и зеленым луком
Я редиску обожаю: начинаю есть как только она появляется и заканчиваю, когда её уже не продают. Делаю салаты с другими овощами, просто с листовым салатом, вареными яйцами и майонезом, люблю черный хлеб с маслом присолить и есть с редиской. Ем её со всем подряд, кроме сладкого, конечно.
Редко... разве что на окрошку
Салат с огурцом и зелёным луком
С маслом, сметаной, лёгким салатным майонезом.
своей редиски наедаемся в сезон.
в салатах можно есть или просто так, с хлебом
в салатах можно есть или просто так, с хлебом
в окрошку
Покупаю я редис- часто и открыто. И строгаю я салата - целое корыто! А потом в него кладу - зелень и капусту! И залив туда меду - чтоб не было пусто!)))
не люблю, но в семье все её едят, не буду ж из салата выбирать
по разному. иногда бывает что каждый день, а иногда бывает что реже... обычно в салате ем... и иногда и так просто.
для окрошки всё лето
в окрошку
Похожие вопросы
- Чем лучше заправлять салат(помидоры, огурцы, лук, зелень)? Как полезнее(для фигуры, здоровья)? Как вкуснее?
- Японцы не едят зимой огурцы и помидоры. Почему ?
- Можно ли есть простой салат из помидор и огурцов по несколько раз в день, учитывая то что заправляю маслом или
- Морской коктейль в масле (пресервы). Покупаете? Куда-то добавляете, или так едите? (дополнение)
- Как улучшить вкус уже соленого сала? Засолила много сала, покупали пол свиньи, а муж не ест говорит не вкусно
- Какие салаты из редьки готовите? Какой ваш любимый? Часто ее покупаете?
- Как часто вы покупаете творог и какой домашний или в магазине и почему?)))
- Можно салат оливье, если добавила несвежие а маринованные огурцы заправлять сметаной? или с маринованными не сочетается?
- Редиску с огурцом без хлеба можно кушать?
- как думаете такой салат вредный? (огурцы, салатный лук, заправляю уксус, соль, масло, перец молотый)