Закуски и салаты

Рыбное блюдо с каким соусом, Вы бы предпочли?

Kotobuki Tsumugi
очень люблю рыбу, но без соусов. готовлю ее на пару с лимоном и луком, либо в духовке с картошкой и овощами
Саноат Самиева
Лучший ответ
Не люблю рыбу ...вот мидии с чесночным соусов можно
польский соус или просто сок лимона
1) Уха, суп - кефир, сметана
2) Соленая рыба - селедка, килька: масло, лук, горчица
3) Жареная рыба - томатный соус с болгарским перцем и морковкой
4) Заливная рыба - горчица или хрен
К рыбе много разных соусов подходит, можно "Аврора", можно бархатистый, можно немецкий, можно морнэ с сыром....
бешамель
Не люблю рыбу - разве что миногу маринованную, с варёным картофелем.
Рыбу люблю, ем почти каждый день, обхожусь без соуса, соли и масла.
Лариса Малушко
Сливочно-лимонный соус на белом вине. Я так форель и семгу готовлю
Вообще без соуса, но к минтаю можно и майонез
Лилия Галиева
Сок свежего лимона. Либо лимонный сок смешать с оливковым маслом. взбить вилкой. и им поливать рыбу.
Польский и майонезно-сырный..
зависит от блюда, от рыбы, лимонный, сливочный- яичный, сладкий чили, соевый..
Когда я ещё ела рыбу, любила рыбные блюда с соусом тар-тар.
Вчера делали -вкусно. Для приготовления ароматной рыбы понадобится:
филе рыбы - 700 г;
кетчуп - 5 ст. л.;
соевый соус - 5 ст. л.;
чеснок - 2-3 зубчика (или чесночный порошок);
мука для панировки;
масло для жарки;
чуть соли.

Смешиваем кетчуп и соевый соус.
Режем рыбное филе на порционные кусочки.

Обмакиваем каждый кусочек рыбы в соево-томатный соус и складываем в отдельную посуду. Посыпаем чесноком или чесночным порошком. И убираем замариноваться в холодильник на пару часов.

После маринования обваливаем рыбу в муке, смешанной с небольшим количеством соли, и обжариваем на раскаленном масле с двух сторон до золотистого цвета.
От соуса, при жарке, запах стоит обалденный! Подаем ароматную рыбу... например, с картофельным пюре.
Юлия Харламова
если рыба морская, свежая, то ее декорировать не нужно соусами.. просто - сок лимона и все.
Я люблю есть рыбные блюда - соус: тар-тар; с таким соусом блюдо становится ещё вкуснее))
Майонез и сметана в равных пропорциях, чеснок, базилик и тертый маринованый огурец, лучший соус