Закуски и салаты

А вы едите рыбные молоки?))Может еще и используете в каких нибудь блюдах?)))

Lerа Isterika
покупаю иногда молоки ГОРБУШИ, тушу их с майонезом морковью и луком, очень вкусно.
Светлана Пирогова
Лучший ответ
Пирожки с молоками лосося

Замесить тесто. Пока поднимается, пассировать на сливках рубленый лук, добавить рубленые молоки и зелень. Посолить, поперчить и, отключив, оставить под крышкой. Слепить и начинить пирожки. Выложить на смазанный маслом противень. Оставить на час в теплом месте. Выпекать 30' при 200°.

Тесто: 3 стакана муки, 200 г сметаны, 2 яйца, 2 с. л. сахара, пакетик дрожжей
Начинка: молоки лососевые 500 г, 5 рубленых луковиц, 200 г сливок, зелень укропа

Кальмар фаршированный молоками и рисом

(рецепт от шеф-повара ресторана «Столичный» Санкт-Петербург и компании «Столичный кейтеринг» Андрея Бурлакова)

Молоки промыть и измельчить, довести до вкуса соком лимона, сдобрить солью и перцем, смешать с предварительно отваренным рисом, добавить припущенный зеленый лук. Этой смесью нафаршировать очищенную и отваренную тушку кальмара, поместив в центре молоки. Огурец нарезать тонкими полосками и прогреть на пару. Нарезать тушку кальмара на медальоны. Выложить на подушку из огурцов. Полить соусом.

Тушка кальмара 100 г, молоки кеты 60 г, рис 40 г, огурец 160 г, сок лимона, зеленый лук по вкусу

Соус мусс из лососевых рыб делается так. Сливочное масло подогреть и растереть с мелко рубленой рыбой. Протереть через сито. Взбить вместе со сливками, лимонным соком и рубленой зеленью.

100 г сливочного масла, 100 г сливок 35%, 100 г рыбы, ½ лимона
Надежда Lu
500г рыбных молок, 1~2 луковицы, 3 яйца, 0,5 стакана молока, соль, перец
Молоки промыть и нарезать кусочками.
Лук мелко нарезать и поджарить на небольшом огне до прозрачности и мягкости. До зарумянивания не доводить.
В сковородку с луком положить молоки, немного подсолить и поперчить, огонь прибавить и жарить при помешивании 3~5 минут.
Переложить молоки с луком из сковороды в форму для духовки.
Взбить яйца с молоком (с добавлением соли и перца) .
Залить омлетной массой молоки.
Поставить форму в разогретую до t=220°C духовку до готовности омлета.
Можно приготовить это блюдо и без духовки.
Обжаренные лук и молоки залить взбитыми яйцами, огонь убавить до минимума, сковороду закрыть крышкой и жарить до затвердения омлета.
В этом случае омлет будет более влажный и нежный и после остывания опадёт.
Ирка Автухова
ем. иногда покупаю сырые и жарю. а из соленой селедки так ем и на хлебе
Если улов хороший, рыбы много с молоками, то молоки можно посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Лук и морковь также предварительно обжарить на подсолнечном масле. Затем в стеклянную кастрюлю из-под микроволновки или в гусятницу, смазанную жиром, укладывать слоями: молоки, морковь с луком и поливать майонезом; затем опять также, пока все не уложится, но наверху должен оказаться слой овощей, залитый майонезом. Все это ставится в духовку на невысокую температуру на 20-30 мин. Все!
Молоки жареные: муку смешать с солью, обвалять в смеси молоки, выложить на сковороду с разогретым маслом,
быстро зарумянить с обеих сторон.
Подавать, украсив зеленью, лимоном с белым соусом (можно взять готовые соусы к рыбе)
МОЛОКИ МАРИНОВАННЫЕ
На 100 г молок — 1/4 головки репчатого лука, 1/2 стакана 3%-ного уксуса, соль, 5—6 горошин черного перца.
Молоки поместить в эмалированную посуду, добавить уксус, нарезанный лук, соль, перец и выдержать в холодильнике 6—8 ч. Перед подачей положить в селедочницу и украсить дольками лимона, веточками зелени.
МОЛОКИ С ХРЕНОМ
Молоки промывают, не снимая пленки, отваривают или панируют в муке, солят и жарят на растительном масле. Охлаждают, укладывают в селедочницу, подают с хреном (с уксусом)
я ем. В селедке - вкусно. Сперва икру. потом молоки. С картошечкой. с зеленым лучком - первая закусь.
Полис -Я
У меня муж обажает молоки до умопомрочения!!!!
Можно молоки пожарить в кляре, это жидкое тесто из яйца и муки, можно пива добавить будет хрустеть. Молоки горбуши, другие не пробовала
Я их не ем, а просто.. . ЖРУ!!!
Обожаю и солённые и жаренные.
Olga Potapova