Закуски и салаты

Вы любите шпроты? Из какой рыбы шпроты вкуснее?

Прибалтийских шпрот больше не продают. А калининградские - не те!
Евгения Хасанова
Лучший ответ
Из салаки более плотненькие, а не каша в масле..
Люблю. А из чего-либо не знаю. Главное, чтобы были вкусные
Надежда Китова
из кильки, и сейчас вкуснее не прибалтийские, а польские
В одной банке шпрот....

Канцерогенов столько же...

Сколько один человек вдыхает за весь год в грязном городе
Оксана Самсонова Но вкусно же
Люблю, из чего не интерисовался
Инна Пинчук
любила, сейчас качество совершенно не устраивает
готовлю сама подобие шпрот из любой мелкой рыбы
Калининградских шпрот у нас не продают. А прибалтийские всю жизнь отличного качества!
Анна Ильиных
шпроты не очень люблю. а вообще-это такая рыбка. )

Шпро́ты (лат. Sprattus от нем. Sprotte; ед. ч. — шпрота, шпрот) — мелкая морская рыба из семейства сельдевых (Clupeidae). Длина тела до 13—18 см, масса — 10—12 г. Половой зрелости достигают в возрасте 1—2 года, живут до 5—6 лет. Питаются зоопланктоном. В роде насчитывают пять видов: европейский шпрот обитает в морях Европы от Норвегии до Чёрного моря, южноамериканский шпрот — на шельфе Патагонии, три других вида обитают в водах Новой Зеландии и юга Австралии — Тасмания, Бассов пролив.
Европейский шпрот — одна из важнейших промысловых рыб в Северном, Балтийском (10—20 % всех уловов) и Норвежском морях и, в несколько меньшей степени, в Средиземном и Черном. Активная добыча ведется Данией, Норвегией, Россией, Латвией, Болгарией.
покупали в Германии. Но Балтика грязная. лучше другая рыба
Дело в том, что море "запоминает" некорректное к себе отношение. Вся сброшенная человеком грязь не исчезает в морских пучинах бесследно. По данным ХЕЛКОМ, содержание в Балтике свинца, кадмия, диоксинов, ДДТ и других вредных веществ во много раз превышает их концентрации в соседнем Северном море. В 10 раз здесь выше и содержание искусственных радионуклидов цезия-137 и стронция-90 - таков результат чернобыльского следа. Так что если даже случится невозможное - с завтрашнего дня все начнут хозяйствовать стерильно чисто, - потребуется не одно столетие на восстановление морской среды.
ем крайне редко)
из шпрот))))
изначальо есть такая рыбка так и называется ШПРОТ
но потом стали делать из кильки или из мелкой салаки..
На Новый год, со свежим огурчиком)))
из салаки вкусные
Из салаки более плотненькие
Амина Мм