А в каком салате потом мордой -то спать?)))
запах мандаринов, елки вспоминается, сразу ассоциации с НГ, все продукты были дефицитом, зато потом с гордостью выставляли на стол "фирменное"блюдо-салат Оливье)))
Закуски и салаты
Почему у нас салат оливье считается новогодним блюдом?
раковые шейки себе можно позволить только раз в году
..да потому что в советские времена дефицитом были и горошек и колбаса и майонез.. вот с тех пор и пошло... что все это закупалось по случаю... в наборах. по блату... и хранилось до великих праздников а именно до НГ..)..
Marta Zharylgasinova
колбаса идет в столичный салат, в оливье только мясо
это сейчас мы его готовить каждый день а раньше только по большим праздникам)
У вас может так и считают. У нас так не считают.
потому что готовится из продуктов которые не с грядки, а из банки
Потому что в годы советского дефицита многие индигриенты сложно было достать, в итоге оливье стало праздничным лакомством. Также как мандарины.
так издревле повелось...
Мне лично по барабану - я готовлю оливье очень часто, моим домашним нравится. Делаю по рецепту Лазерсона - пусть это не конкретно "оливье" - но мне вкусно, остальное мне до фени.
Да он просто был популярен. тк все его составляющие были всегда в продаже. я имею ввиду советский оливье или как его еще называли "Столичный"
Зелёный горошек шибко дорого стоит. Можем позволить его себе только 1 раз в году.
Раушан Бейсембаева
0,70 ЕВРО ЭТО ШИБКО ДОРОГО-----ПАЧКА СИГАРЕТ 2,50 И БУТЫЛКА ВОДКИ 5 ЕВРО
потому что всем нравится этот насыщенный салат