Закуски и салаты
вы оливье с солёным огурцом делаете или свежий кладёте, как улучшить его вкус?
Маринованные кладу. Исключительно только маринованные. А солёные в рассольник и винегрет. И уж точно ни разу не свежие.
с солёным собственной закрутки
только соленый
для вкусного салата у меня отварное мясо, горошек. яйца, огурец, чуть лучка, картошка (немного), майонез
всё! другие добавки по мне его только портят!
у меня всегда отменный!
для вкусного салата у меня отварное мясо, горошек. яйца, огурец, чуть лучка, картошка (немного), майонез
всё! другие добавки по мне его только портят!
у меня всегда отменный!
Елена Петрова
а морковка
По классическому рецепту в оливье кладётся ТОЛЬКО солёный огурец
С солеными огурчиками и обязательно в майонез добавляю горчицу и заправляю салат
соленый-свежий там ни к чему
Я всегда готовлю только со свежим огурцом. С солёным-это совершенно не то. И лука побольше добавляю.
Так и мама всегда делала и делает и я так же.
Менять ничего не собираюсь.
Так и мама всегда делала и делает и я так же.
Менять ничего не собираюсь.
..последние несколько лет с маринованным огурцом вкус больше нравится... могу летом добавить парочку свежих.... но если полностью со свежими готовить.. то это уже окрошка с горошком..))..
с каперсами и свежим яблоком
Конечно же с солёным.
Какие ближе окажутся
Только маринованные (в салате все продукты без остринки, так только такой огурец подходит) придаст вкус, свежие зимой вообще не годятся -водянистые и без запаха.
соленые или маринованные.
Классический - с настоящими, термоядерными солеными огурцами. Можно - с маринованными, можно и в те и в другие добавить немного свежих - для разнообразия.
что есть под рукой. А вот лук хочется всегда обжарить не люблю его. Или соком немного сбрызнуть
Маринованные или соленые, и с говядиной
Это дело вкуса... мне нравится со свежим огурцом.
только маринованные. и много. )
ВСЕГДА КОНЕЧНО СОЛЕНЫЕ КЛАДУТ
С квашеными бочковыми
У меня свои отменные маринованные огурчики!!! Хрустящие, острые. Добавляю их. Свежие огурцы зимой не покупаю никогда и ни при каких обстоятельствах, в гостях есть не буду, как и помидоры. Дрянь без вкуса и запаха. Оливье для меня с солёным огурцом, со свежим делается летний вариант этого салата - окрошка
Я с соленым люблю
Только квашенные, ядреные! Иначе салат будет от горошка сладким.
вместо всякого мяса или колбасы кладу ветчину, мне так вкуснее.
с солёным бочковым
можно в пополаме одних и других ...можно яблоко зеленое
квашеные больше всего нра
Мне со свежим нравится
С соленым
Похожие вопросы
- А можно в Оливье вместо солёных огурцов положить свежие? Кто пробовал? Как вкус?
- Вопрос про Оливье. С какими огурцами делаете ( соленые или свежие) ; какое мясо ( колбаса, курица или мясо);
- Как в вашей местности готовят салат оливье добавляются ли туда солёные огурцы или просто свежие???
- В моей семье отказываются есть винегрет с солеными огурцами, без них - уплетают!) Как мне их обхитрить?Вкус же не тот!
- А вы в Оливье ложите соленые огурцы или свежие? Ваши советы
- В Оливье можно заменить соленые огурцы свежими или маринованными? Как на вкус будет?
- Как вы оливье делаете и мимозу? В оливье солёный огурец даёт кислинку и вкус не особо.. Но ваши рецепты этих двух?
- А вы больше любите оливье с колбасой или с мясом; с солеными огурцами или свежими? А горошек в оливье добавляете?
- Что будет, если в классическом винегрете заменить соленый огурец на свежий? Как изменяете классический вариант вы?
- Можно ли оливье делать со свежими огурцами, а не с солеными?