Такой салат не знаю, но есть гугль, который много знает... и потом ведь можно импровизировать... уберите брокколи и грибы и добавить, то что любите и что сочетается с креветками
http://kulena.ru/салат-остров-сокровищ/
можно просто написать в поисковиках " салаты с креветками"
Закуски и салаты
Есть такой салат "Остров сокровищ".С креветками, но без брокколи, грибов и без оливок. Рецепт не помню, если кто знает.
«Салат с красной рыбой «Остров сокровищ»»:
- малосольный лосось – 150 г;
- печень трески в масле – 1 б.;
- сыр твердый – 100 г;
- помидоры – 2-3 шт.;
- маслины без косточки – несколько штук;
- яйца – 3 шт.;
- лук зеленый;
- зелень петрушки;
- майонез;
- краснокочанная капуста.
Рецепт салата с красной рыбой «Остров сокровищ»:
Приготовить все ингредиенты для салата. Овощи и зелень помыть и обсушить.
Помидоры нарезать небольшими кубиками и выложить в плоскую стеклянную салатницу. Это будет первый слой нашего салата. Помидоры для этого салата выбирайте твердые и менее сочных сортов.
Кубики помидор покрыть тонким слоем майонеза.
Вторым слоем салата будут вареные куриные яйца. Подготовленные яйца делим на две части. Полтора яйца нарезаем на кубики и выкладываем на помидоры, а остальные нам нужны для украшения салата. Белки натираем на мелкой терке и опускаем в отвар краснокочанной капусты, который покрасит их в яркий голубой цвет. Желтки пока отставим в сторону.
Третий слой салата – кубики малосольного лосося или семги. Иногда, я добавляю еще и 1-2 столовые ложки красной икры, тогда салат приобретает еще лучший вкус.
Рыбный слой присыпать мелко нарезанным зеленым луком и покрыть майонезной сеткой.
Печень трески достать из банки и выложить на бумажную салфетку, чтобы избавиться от лишнего жира. Потом переложить кусочки печени в салат.
Последний слой – натертый на мелкой терке твердый сыр. Им покрываем салат со всех сторон. Оставшиеся яичные желтки натереть на мелкой терке и присыпать ими готовый салат.
На этом наш рецепт салата с рыбой не окончен. Окрашенные в голубой цвет белки выложить на сито, чтобы вся жидкость стекла. Белки выложить вокруг салатного «островка», имитируя морские волны.
Украсить салат пальмами из маслин и зелени. Для этого берем две-три деревянные шпажки для шашлыков, втыкаем их в салат и нанизываем маслины без косточки. Сверху вставить веточки свежей петрушки.
- малосольный лосось – 150 г;
- печень трески в масле – 1 б.;
- сыр твердый – 100 г;
- помидоры – 2-3 шт.;
- яйца – 3 шт.;
- лук зеленый;
- зелень петрушки;
- майонез;
- краснокочанная капуста.
Не знаю остров или нет ноя делаю с креветками такой салатик. Немного риса отварного (примерно полстакана) Яйца три шт. (режу полукольцами тонко) Креветок чищенных полкило, пол кило отварных кальмаров соломкой и две ст. ложки икры. Все с майонезом и в тарталетки.
Ингредиенты:
3 тушки кальмара,
-----------------------------------------------------------------------------------
3 яйца,
2 большие моркови,
1 средняя луковица,
1 банка консервированной кукурузы,
1 большое сладкое яблоко,
растительное масло,
зубчик чеснока,
1 ст. л крахмала,
майонез,
соль и перец по вкусу,
зелень для украшения.
Приготовление:
Кальмаров отварить в кипящей воде 3 мин., остудить и нарезать соломкой. Из яиц сделать блинчики: взболтать яйца вилочкой, добавить соль, перец, и 1ст. л. крахмала. Выпечь 3 блинчика. Свернуть их рулетиками и нарезать тонкой "лапшой". Репчатый лук нарезать мелкими кубиками и слегка обжарить на растительном масле. Морковь натереть на крупной терке, добавить к луку и пассеровать вместе ~ 3 мин. Добавить зубчик чеснока через пресс. Яблоко очистить от шкурки, нарезать маленькими кубиками. Все ингредиенты соединить, перемешать, добавить консервированную кукурузу (без жидкости) и заправить майонезом. По желанию - соль, перец. Украсить зеленью.
Приятного Вам аппетита!
3 тушки кальмара,
3 яйца,
2 большие моркови,
1 средняя луковица,
1 банка консервированной кукурузы,
1 большое сладкое яблоко,
растительное масло,
зубчик чеснока,
1 ст. л крахмала,
майонез,
соль и перец по вкусу,
зелень для украшения.
Приготовление:
Приятного Вам аппетита!
есть такой салат