Я тильзитер больше люблю. У него вкус поинтересней.
Хотя.... он много сортов имеет.
Закуски и салаты
Тем кто любит сыр Какой сыр вкуснее Тильзит или Эдем?
Я за Эдам, каким раньше он был...
я люблю сладковатый сыр Королевский называется, ну а из названных тобой предпочитаю Эдем
Советский, Алтайский, Пошехонский, Швейцарский, Костромской. Но настоящие. А остальное - или импорт, запрещенный к ввозу, или пародия на сыр.
Пармеджано Реджано... И Бри с травами...
Последнее время очень понравился Ламбер . долго искала хороший вкус сыра . Он в меру упругий . не крошится, с лёгкой остринкой . что даёт вкус настоящего сыра ) Но только если Вас интересует вкусный сыр . а не просто выбор из двух представленных . И именно с этой расцветкой упаковки.

Сейчас почти весь сыр - дрянь. Я любила раньше Эдем и Маасдам... Сейчас выбираю по внешнему виду, потому что название разный производитель ставит одинаковые, а по вкусу они очень отличатся. Некоторые годятся только в пиццу, есть невозможно, некоторые довольно вкусны. Настоящего маасдама давно нет, Эдема тоже... Тильзильер - от производителя зависит. В последнее время нравиться Королевский. Вкусный сыр.
Маздам вкусный сыр. Но его уже в продаже нет года 2-3.
Я предпочитаю тильзитер, но тут все в зависимости от вашего вкуса. К пример, многие любят российский сыр, или любят моцареллу, а я их не люблю. Так же мы не знаем ваши вкусы.
-----
К тому же очень много зависит от фирмы, производящей данный сыр. Просто одна фирма выпустит вкусный тильзитер, или вкусный эдам, а другая фирма выпустит безвкусный пластилин с названием *сырный продукт*. Так что тут многое влияет.
ПОпробуйте и решите для себя, что вам нравится больше.
-----
Лично я люблю твердый сыр (Пармезан) И Дор-блю. Другие мне до фени. Такие, как Эдем для меня сллишком мягкие и сливочные и сладкие.
мммм а я бы и того и того откушал... при условии что они соответствуют названию. друзья!!! не бывает плохих сыров!!! бывают сыровары нечестные!!!
Ламбер нравится!
Постоянно покупали белорусский сыр "Полесье", чисто из-за низкой жирности (30%). А недавно присыпала им запеканку. Он не расплавился и только чуть-чуть пожелтел, а не как обычный сыр зарумянивается. Вопрос : а сыр ли это ?