Закуски и салаты
Что можно положить в лаваш, что бы было вкусно?
колбасу с сыром и разогреть в микроволновке
Назира Нургабыловна
сливочное масло сверху на сыр кладёте?
форель малосольную
мясо копчёное
Я делаю свою домашнюю "шаурму".На лаваш кладу листья салата, на них-тонко нарезанные кусочки колбасы, помидора, немного майонеза. Потом запекаю это на чугунной сковороде. Мне нравится такая шаурма.
До фига чего можно) Люблю эти рулеты)))
Мягкий сыр рубленую зелень Петрушки малосольную семгу
Черную икру клади. Не ошибешься.
праздничное блюдо: тонкий лаваш намазывают мягким сыром, ломтики красной соленой рыбы, перо зеленого лука. Закатываем рулетом, убираем в холодильник на пару часов, потом режем и раскладываем на блюдо.
Оптимально - подкопченую красную рыбку - форель, семгу, лосось (филе конечно), домашний сыр (типа творожного), немного чесночного соуса и зелень (петрушка и кинза). Либо вегетарианский лаваш - солноватый сыр - типа Сулугуни, кинзу и не очень острую аджику. Скрутить в трубку... Есть...
сыр натёртый. морковь-по-корейски, майонез
зелень, овощи, мясо, рыбу, соусы
Я делаю 2 видов. 1- мягкий плавл сыр, сверху укроп и краб палочки, заворачиваю, постоит немного, и можно кушать.
И 2 - мягкий плавл сыр, много всякой зелени, сворачиваю в рулет, нарезаю на порц. куски и обжариваю в масле с 2 сторон до золотистой корочки. Кушать горячими, пока хрустящие, но и холодные вкусно)
шаурму
20 вкусных начинок для рулета из лаваша. В закладки!
1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.
2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.
3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.
4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.
5. Красная рыбка кусочками, свежий огурчик, зелень.
6. Адыгейский: сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.
7. Консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.
8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.
9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.
10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.
11. Тертые на терке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.
12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.
13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец.
14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.
15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.
16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.
17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.
18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.
19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.
20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 гр, майонез (180 гр), зелень.
8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.
та чё угодно. И овощи, и сыр и даже паштет, мясо с соусом. Вариантов мореро)
смазать сыром слив., сверху кусочки красной рыбки + укропчик натрусить, свернуть.
хлеб
Заверни в него сосиську....
только не рыбу
Сыр Сулгуни; Ветчину; Окорок; Колбасу; Сосиски; Сало; Масло.
Мне очень понравилось сочетание печени трески и яйца, завернуть в армянский лаваш, тонкий вкус. Изысканое сочетание.
Всё что нравиться из холодильника
Я иногда делаю крабовые трубочки из лаваша:) Каждую крабовую палочку аккуратно разворачиваю, посыпаю натертым сыром, потом лаваш нарезаю на ленты по размеру палочек смазываю майонезом, потом заворачиваю палочки по одной в три слоя лаваша и обжариваю слегка в масле, получается очень вкусно:) есть еще рецепты http://kto-chto-gde.ru/kak-gotovit-rulet-iz-lavasha-s-krabovymi-palochkami/ детям и мужу очень нравится, наверное на новый год сделаю.