Закуски и салаты

Какие салаты Вы готовили на Новогоднюю ночь? Люблю покушать вкусно, может из предложенного что то понравится.

цезарь, оливье, греческий
Дианочка)) Ищук
Лучший ответ
Салат из жареных кальмаров и свежей зелени.
Продукты (на 4 порции)
Кальмары целые (лучше маленькие кальмары, чем один крупный) — 600 г
Масло оливковое — 4 ст. л.
Перец чили свежий, красный — 2 шт.
Чеснок — 1 зубок
Цедра и сок 1 лимона
Руккола — 100 г
Зелень петрушки — 1 жменька
Масло оливковое — 2 ст. л.
Сок ½ лимона
Дольки лимона
Соль, перец

Как приготовить салат из жареных кальмаров:
1.Отделите голову кальмаров от туловища, отрежьте ее от щупалец и выбросьте. Очистите туловище и снимите тонкую кожицу. Хорошо вымойте вместе со щупальцами и обсушите бумажным полотенцем.
2.Перемешайте кальмаров с оливковым маслом, мелко нарезанным чили, давленным чесноком, тертой цедрой и лимонным соком. Посолите, поперчите.
3.Разогрейте гриль или барбекю. Жарьте кальмаров со всех сторон около 2 минут. Переложите на разделочную доску и нарежьте (щупальца — на две части, туловище — кольцами по 3 мм).
4.Соедините в миске рукколу, листья петрушки, оливковое масло и лимонный сок. Добавьте нарезанные кальмары и перемешайте. Подавайте салат с кальмарами и рукколой с лимонными дольками.
Приятного аппетита!
Аня Керженцева
Острый салат с кальмарами и морковью, ананасовый с сыром, чесноком и майонезом. Мама принесла "Шубу" и "Оливье")
Рыжая Магия
Салат Здоровье. Св. капуста, свекла, изюм, яблоко., майонез.
Оля Школьна
Оливье, под шубой, курица с киви, мимоза
А еще часто готовлю (на НГ не делал) из морской капусты с овощной смесью или консервированным горошком, кальмарами, грибами, что есть. Практически всегда кладу варенное яйцо, картошку (немного)
Салат из капусты
Ирина Егорова
Хороший сыр с чесноком и майонезом люблю, но воняет потом....
Жить надо не для того, чтобы есть, но есть, чтобы жить!
Ан
Анастасия
Как всегда.
Из печени трески, оливье
Vanilinka )))
Попробуй вот этот салат.
Его мало кто знает и готовит. Но это - просто танк среди салатов!
Называется - Сытный.
Ингредиенты и пошаговое приготовление тут:
ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Самал Аханова
Давно не заморачиваюсь... очищенные креветки (2-3 мин в СВЧ) охладить, заправить майонезом Скит. Если объем маловат, добавить резанных вареных яиц. Сжирается на ура!
Оливье, а другой готовил Лукашин - салат с сухариками, по вкусу напоминает рябчиков, что там - не знаю, рецепт весь не могла узнать
И зачем Вам ВСЕ мои салаты, всё-равно делать не будете...)
Я Вам тот напишу, который первым исчезает с любого праздничного стола.
Салат из редьки. И не пугайтесь: его особый запах через пять минут уже никто не замечает.)
Вот, готовьте:

- редьку (лучше дайкон, но можно любую) потереть на крупной тёрке;
- морковь тоже потереть на крупной тёрке, но совсем немного, больше для красоты;
- консервированные ананасы кусочками (я те, что в банке, ещё дополнительно нарезаю).
Всё это чуть посолить и заправить майонезом.

Салат совсем простой и очень вкусный, но, заметила, что готовлю его почему-то только на праздники. Из-за ананасов, наверное...
Мы готовили лакомку, с курицей и ананасами, и кальмаровый)
Lena S
салат из крабовых палочек, цезарь, шпинатный можно, салат из баклажан )
8 мандавошек, 25 картошек, 3 гусиных лапки, секель старой бабки, окорок свежий, хер медвежий, пучок укропу, от кошки жопу, охапку дров и суп готов!
Оливье, свекла с черносливом и грецкими орехами, слоеный салат с крабовыми палочками.
оливье, под шубой
так объелись за эти дни салатами, что даже вспоминать противно...
Анна Оганесян
люблю кушать вкусно и полезно
Обыкновенный, из огурцов и помидоров.
Оливье и мимоза
Катя Зи
салат картофельный простой но очень вкусный :
отвариваем картошку в кожуре, остужаем, чистим нарезаем кубиками, туда же свежий огурчик без кожи, репчатый не горький лук, селедку и сверху присыпаем зеленым лучком. Заправляем оливковым маслом, перчим, соль - опционально и очень осторожно
Пропорции такие:
на 3-4 селедки 4-6 картофелин средних (но я делаю обычно из голландской, если брать более соленую или маринованную, то картофеля больше потребуется)
1 огурец, 1 луковица
Салат березка, крабовые, шуба, нежность и тд
Анна Вейраух
Оливье ван лав!!
Грибная поляна.
"Прага" Ингредиенты:
200-250 грамм отваренного филе курицы
консервированный зеленый горошек
нарезанные соломкой маринованные огурцы
обжаренная на растительном масле нарезанная соломкой морковь
3 вареных яйца
10 штук чернослива без косточек
лук репчатый 1 шт
майонез

Приготовление:
Мясо разделить на волокна .
Яйца натереть на крупной терке .
Лук нарезать полукольцами и замариновать на 20 минут в смеси уксуса с водой.
Чернослив залить на 10 минут кипятком и нарезать на 4 части.
Салат выложить слоями, промазывая майонезом. Очередность : Курица, лук, яйца, огурцы, морковь, горошек. Верх украсить сеточкой из майонеза и черносливом.
Простой и вкусный салат, который на любом празднике гости нахваливают и просят рецепт: слой вареной картошки на терке, слой шампиньонов, обжаренных с луком, слой из копченой курицы, яйцом на терке сверху посыпать. Слои промазывать майонезом. Или можно просто все эти ингредиенты нарезать кубиками и смешать. Получается одинаково вкусно. Можно зеленым лучком сверху посыпать. Главное, курицу именно копченую.
Невеста, оливье
Вера Коц
Крабовые
А я пьяная была, в салате мордою спала! Поэтому названье я забыла-тошнило, голову кружило, короче в оливье башкой вы не ныряйте -уж лучше по нормальному НГ справляйте!
Шашлык, водочка и огурцы соленые - это шик
салат из капусты с размороженой малиной .клубникой-несколоко штук . и со сметаной .
Классические
Damira Kussainova
Солянку
Я был в кафе
оливье, греческий или шубу
Мой любимый
《Восточный》
Помидоры, мясо, сыр, майонез с чесноком, копченая колбаса.
Говядину (вареную) и колбасу нарезать тонкой соломкой, перемешать и выложить в салатницу. Промазать майонезом с чесноком. Помидоры тоже нарезать соломкой, пропадать майонезом. Твёрдый сыр натереть на крупной тётке и посыпать сверху. Салат готов!
Оливье и всё
Заказывал китайскую кухню, там закуска была из огурцов по-сычуаньски.
Это было, на удивление, очень вкусно!
=:
=Май= :)
оливье
мдааа, даже не знаю что и ответить...
Оливьеха навсегда
не знаю, простите
Селёдка под шубой, оливье и с крабовыми палочками.
Цезарь, оливье
Гнездо Аиста с бычьими яйцами, Лапти грибника, Хреновина с (домик с 2 видами бустурмы)
Я например люблю Оливье. При чем хорошо так вкусно! Ну это и понятно, все наверное любят. Оливье по моему напоминает окрошку)) хех
Мужские грезы. И просто и вкусно
Винегрет, Оливье, Селедка под шубой