Закуски и салаты
Какой у вас самый любимый салат, только без банальностей, если не трудно, то оставьте рецептик)))
Что то все уже надоело, хочется какой-нибудь новый салатик попробовать, буду благодарна вам за ваши рекомендации)
помидорка огурчик лучок соль мазик и туда жареную картошку.
Можно есть бесконечно
Ольга Харнас
Я по простому. Еще такой же с мясом, рыбой или креветками ем.

мой любимый, к сожалению, банальный: огурцы-помидоры-лук-сладкий перец-зелень+СМЕТАНА ИЛИ ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
редька, морковка, соль, майонез
Люблю всё что связано с морепродуктами, и как тут уже подметили выше, свой авторский Вам отпишусь:" Сытный салатик из морепродуктов". Состав ингредиентов: крабовые палочки (либо кр. мясо) +резанные консервированные шампиньоны+2 вар. яйца+морепродукты в масле (мидии, осьминожки, кальмары соломкой) +оливки с наполнителем+зелень (три вида) +майонез. Всё покрошить, и заправить майонезом. Не солить! ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ А еще мне понравился такой, делала на этот НГ, вот этот: САЛАТ "МАЛАХИТОВЫЙ БРАСЛЕТ" С КИВИ
Ингредиенты:
● куриное филе - 1 шт.
● яйца куриные - 4 шт.
● киви - 4 шт.
● яблоко зелёное - 1 шт.
● морковь - 1 шт.
● чеснок - 1 зубчик
● лимонный сок - 1 ст. л.
● майонез - по вкусу.
Приготовление:
Следует сразу сварить куриное филе, морковь и яйца. Куриное филе нарезать кубиками. Также нарезать 2 киви, а 2 киви оставить для украшения. На плоскую тарелку в центр поставить стакан и выложить вокруг куриное филе. Сверху выложить кубики киви. В майонез выдавить чеснок и нанести его сверху киви.
Майонез следует немного разравнивать с помощью вилки, чтобы он ложился более ровным слоем. Яйца разделить на белки и желтки и натереть по отдельности.
Слой белков выложить поверх киви и снова нанести майонез. Морковь натереть на тёрке и выложить сверху белков. Снова нанести майонез. Нарезать кубиками яблоко, очистив его от шкурки, сбрызнуть лимонным соком. Яблоки выложить поверх морковного слоя и тоже смазать майонезом. Посыпать салат натёртыми желтками и украсить ломтиками киви. Аккуратно извлечь стакан и вкусный салат "Малахитовый браслет" можно сразу подавать на стол.
Ингредиенты:
● куриное филе - 1 шт.
● яйца куриные - 4 шт.
● киви - 4 шт.
● яблоко зелёное - 1 шт.
● морковь - 1 шт.
● чеснок - 1 зубчик
● лимонный сок - 1 ст. л.
● майонез - по вкусу.
Приготовление:
огурец свежий, авокадо, брынза кубиком нарезать, укроп мелко, масло и лимонный сок
Свекла, чернослив, гр. орехи.
Редис, свежий огурец, зелёный лук, яйцо, сметана
курица, грибы (жареные шампиньоны с луком), грецкие орехи, ананасы, зеленый лук, майонез.
Свежие огурцы, болг. перец соломкой, шампиньоны обжарить, куриные окорочка сварить, мясо порезать, зелень, соль, майонез
Сытный.
Вот рецепт:
ladyandcity.ru/m/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
Вот рецепт:
греческий и цезарь и различные их варианты. а вообще салаты - это хрючево. больше люблю чистые продукты
Пиконайка Акимкулова
В принципе многие блюда можно назвать хрючевом, только потому что они вместе намешаны. Но раз люди едят, значит вкусно.
Ну уж простите, мы жрем банальности...
У меня нет желания и времени делать что то особое. Чаще всего это:
ветчина + сыр + помидоры + майонез + кубиками = готово!
курица отварная + огурцы свежие + горошек зеленый из банки + сметана + укроп = готово!
фасоль белая + шампиньоны резаные + майонез + сухарики = готово!
еще среди любимых салат "печенка в дубленке", "венигрет",
"салат с ананасами и курицей"и с
курицей и черносливом лень давать рецепты если надо будет
найдете. Если без майонеза то советую китайский салат "Тройка"

"салат с ананасами и курицей"и с

Свекла, морковь, редька, тыква свежие, примерно в одинаковом количестве. Натереть на крупной терке, заправить маслом или майонезом.
Обычный винегрет
мне нравится моя авторская вариация на тему оливье- язык говяжий отварной, солёный огурчик, свежий огурчик, лук (мелко шинкуем, бланшируем в кипятке 3 минуты, остужаем, добавляем масло подсолнечное душистое немного, соль, черный молотый перец ( средний помол)), горошек зелёный, капусту китайскую, зелёную часть, шинкуем мелко, отварная морковь, яйца куриные мелко рубленные, грецкие орехи бланшируем, чистим, рубим мелко, всё нарезать кубиками, смешать, заправка -майонез...
Оливье, кальмаровый
Отварные кальмары+ зел лук + сыр твердый на мелкой терке + яйца+майонез)
Сто первый раз пишу рецепт этого салата и не жалею. Попробуйте!
Салат очень простой, из доступных продуктов, но фишка в зернистой горчице и оливковом майонезе ( если такого нет, то немного!! !подсластите обычный) .
Селёдку порежьте кубиками и немного помаринуйте в зернистой горчице. Отварной картофель, морковку, яйца и репчатый лук порежьте кубиками, добавьте селёдку, заправьте майонезом. Пусть салатик немного настоится. Очень вкусно и необычно . Хит нашего новогоднего стола.
я люблю банальный крабовый салат)
Из запечёных овощей на костре. Запекаете на решётке или шампурах баклажаны, помидоры, перец. чистите и нарезаете квадратиками ( пока овощи горячие) Затем солите по вкусу, ложите сливочное масло и перемешиваете (пока овощи горячие оно растает) В конце добавляете ранее замаринованый лук (нарезаете полукольцами, взбрызгиваете уксусом и добавляете мелко нарезаный укроп) Салат готов .. Прекрасно подходит под любой шашлык и печёную картошку))) Приятного аппетита
Морковь по-корейски, болгарский перец, курица отварная или копченая, зелень, майонез
Оливье и крабовый салат с кукурузой
салат фунчеза
свежий огурец + китайская рисовая лапша + корейская морковка + болгарский перец + куриная грудка замаринованная и обжаренная на сковороде без масла = вкусный салат, но за 1 час ((( получается очень вкусно советую