Закуски и салаты

Какой у вас самый любимый салат, подкиньте рецептик?

Самый любимый и ОЧЕНЬ вредный - поэтому редко готовлю. Копчёная курица (лучше ноги) , жареный лук, консервированные шампиньоны, ананас в банке кусочками, всё порезать кубиками, сложить слоями, каждый слой промазать майонезом нормальным (не диетическим) , дальше сыр на тёрке, тоже майонезом, потом слои повторить, сверху украсить половинками грецкого ореха. Дать пропитаться час-два, а потом есть лучше быстро, т. к. после стояния в холодильнике через день вкус теряется.
Геля Рехтюк
Лучший ответ
Огурцы свежие
грибы
перец сладкий
куриное мясо
зелень
майонез
огурцы и перец порезать соломкой
окорочка сварить, мясо по волокнам разделить
грибы порезать обжарить.
зелень мелко порезать
соль по вкусу и майонез или сметану.

количество продуктов зависит на сколько человек готовите.
проверенный.
На одного человека, пока никто не видит. )
Картофелина, варёное яйцо, половина яблока без кожуры, порция жареной рыбы, или сайра из банки. Всё порезать, посолить, перемешать с маянезиком, хорошо охладить. Для полноты ощущений нужен чёрный бородинский или т. п. Запиваю сладким апельсиновым соком, или горячим кофе.
Салат «Красное море»

Ингредиенты:

- крабовые палочки — 200 г,
- помидоры — 2 шт,
- болгарский перец (среднего размера) — 1 шт,
- сырок плавленый — 2 шт,
- яйца — 2 шт,
- чеснок — 2 зубчика,
- зелень укропа,
- майонез
- помидоры для фарширования — ~10-12 шт,
- листья салата,
- зелень укропа для украшения

Приготовление:

Крабовые палочки нарезать тонкой соломкой или небольшими кусочками, разрезая
каждую палочку поперек, немного наискосок.
Помидоры вымыть, обсушить, разрезать пополам, удалить мякоть и нарезать
соломкой (если помидоры мясистые, мякоть можно не удалять) .
Перец вымыть, разрезать пополам, удалить семена, еще раз промыть и нарезать
четверть кольцами.
Яйца отварить, охладить, почистить и нарезать соломкой или кубиками.
Чеснок очистить и мелко порубить.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
Сырок положить в морозилку на ~10-15 минут, затем натереть на крупной терке
(плавленый сырок можно заменить твердым сыром) .
Все ингредиенты соединить, заправить майонезом и перемешать.
Помидоры для фарширования вымыть и обсушить.
Разрезать каждый помидор на 2 половинки (можно разрезать помидор
зигзагообразно) .
Вынуть из половинок мякоть (в этом рецепте помидорная мякоть нам не
понадобится) и немного посолить половинки помидоров.
Наполнить половинки помидоров подготовленным салатом.
Листья салата вымыть, обсушить и застелить ими тарелку.
На листья салата поставить помидорные чашечки и украсить зеленью укропа.
М*
Микки ***
сельдерей корневой (на терку для корейской моркови) , яблоко (натереть как сельдерей) , консервированный ананас, лимонный сок (для яблока, чтоб не потемнело) , майонез, соль. за уши не оттянешь! очень нежный и освежающий салат. приятного аппетита!
Здравствуйте.
Хочу предложить салат "Подсолнух" с сайта Хрумка со вкусом.
http://eda-recepty.com/cooking/4541-salat-podsolnuh
Пошаговые фото и ингредиенты там же.
Приятного аппетита!
Приготовьте вкусный салат. Грибы отварить, пожарить с луком. В салатницу положим слой жареных грибов, слой моркови по корейски, слой яблок (потереть на терке) смажем слоем майонеза, слой сыра (можно российского) натереть на крупной терке, посыпать сухим куриным бульоном и все зальем майонезом, посыпем зеленью. Приятного аппетита! Надеюсь Вам понравиться такой салат!
Elena Komarova