Закуски и салаты

Вопрос о готовности котлеты

Приготовили котлеты в гамбургер из свиного+говяжего фарша. Жарил я их вроде долго но розовизна в центре осталась. Вот меня и запарило, нормально если я их съел?)
Нормально. Сок мясной светлый.
Анастасия Куксова
Лучший ответ
Не парься, не совсем поняла что такое "котлеты в гамбургер",но полагаю что фарш был несколько раз заморожен и разморожен... (
Galina F
Лучше жарить нормально все таки. Без всякой розовизны.
если смущает.. нужно протушивать на медленном мин 20 под крышкой
Блин, ды я мясо сырое ем, даже глистов никогда не было.
Нормально. возможно такой цвет из-за каких приправ, добавок... а так надо жарить до приятной румяной корочки, потом прикрыть крышкой минуты на 3-5 и на маленьком огне так подержать и розового не должно быть
Этери Зыкова
проверяется готовность просто: протыкается котлета вилкой и надавливается на котлету, если сок идет розовый- жарить еще, если сок светлый- котлета готова.
Лариса Синкина
Да ничего не будет, так даже вкуснее
Татьяна Бенца
Если добавлял в фарш зелень (а её удобряют нитратами), то фарш может и не посереть. В колбасу добавляют нитрит
Ирина Жуева
Не секрет, колбасы готовят вообще при температуре не более 80 гр, так что ничего страшного нет . Но если вы не уверенны в качестве мяса, то прожаривать нужно очень хорошо, для гамбургеров нужно катлету делать потоньше, и хватит вам по 5- минут прожарить с двух сторон, если толтые то нужно после жарки пропарить минут 10
Такой цвет часто бывает при готовке перемороженного мяса...
Катя Ибраимова
кому как нравится. Если вкусно - то нормально всё)) если не чувствуется вкус сырого мяса, то нормально
Лерко _Царь