Закуски и салаты

Как правильно есть айву? Сырую есть невозможно

Компоты шикарные из нее, в мясо тоже неплохо добавлять. Компоты делаю так, айву чистим от кожицы, от семян и плодоножки. Кожицу и семена с плодоножкой варим в подслащенной воде минут 10, потом процеживаем отвар и выбрасываем их. Важно, семена не должны быть повреждены при варке, только целые. Потом в отвар добавляем мякоть айвы, пооезанную кубиками и немного цедры лимоне. 2крупных айвы-1ч. ложка цедры лимона. Сахар по вкксу, немного лимонного сока (1/2 лимона ) после окончания варки. Он очень ароматным получается.
Ну и в мясо тушеное с овощами -айва хорошо, особенно с бараниной.
Ирина Лимаренко
Лучший ответ
В духовке запечь
Надежда
Компоты, можно запекать, как яблоки.
её у нас невозможно есть, на своей родине, вызревшая она вкусная и мягкая
Елена Белова
Просто Вам плохая попалась.
Спелая очень сочная и сладкая
Ирина Кухтина
Запекать как яблоко или сварить варенье
Татьяна Рыкова
Да, она терпкая, я-бы на вашем месте её на парУ приготовила, предварительно посыпав сахарком. Но её можно в плове приготовить, отличная добавка к нему. Еще иногда запекаю в печи с уткой или гусём. А варенье с неё какое-обалденное просто.
Olga_Kovrova
Её запекают с мясом или птицей, компот вкусный
ее иногда к мясу при готовке добавляют
Римма Савиных
Сделай плов с айвой.
А где вы её сейчас сырую взяли??
Ирина Кухтина Она как яблоки хранится. У нас в магазинах она везде есть
Сагим Роза в магните постоянно лежит.
Марина Максимова Продают в магазине.
Фраза "есть невозможно" навеяла
https://www.youtube.com/watch?v=jp2dG0NOslI
Renata Akhmetova
Она, может, просто не зрелая, и немного вяжет. Вот спелая - это вкуснятина.
О вкусах, как говорится, не спорят, но лично мне спелая айва нравится. Ем в сыром порезав на небольшие кусочки. Ещё нравится в компоте и варенье. Ну а кусать айву как яблоко мне не очень нравится, хотя если нет возможности порезать, в принципе тоже можно. Хотя... если у Вас сильная чувствительность к кислому и неприятии терпкого остаются только компоты, варенье и как добавка к другим блюдам.
порезать на кусочки и пересыпать сахаром закрыть крышкой. через 2 часа можно есть. шкурки и сердцевину не выбрасывать а залить кипятком и сделать отвар. айва не еда - а лекарство. источник пектина. при приготовлении использовать только керамический нож и стеклянную или фарфоровую посуду.