Закуски и салаты
Подскажите рецепт для вкусной мимозы?
побольше мимоз
Ай, выброси все это, что тебе выше сказали.
Слушай меня
Белки вареных яиц потереть на крупной терке - первый слой
замороженный сырок ДРУЖБА или ВИОЛА - натереть - второй слой
тонюсенько полить майонезом - мягкий пакет, срезаешь уголочек чуточку и тонкой струйкой. Ну, понимаешь...
креветки отварные очищенные или мясо краба натуральное третий слой
Майонез. (не фанатея - чуть-чуть)
Масло сливочное тоже замороженное натираем на весу, чтобы чуток закрыло
Еще раз белки
Майонез
Украсить желтками тертыми
Хвостик зелени для красы
Мимоза адмиральская.
М-м-мммм
Слушай меня
Майонез. (не фанатея - чуть-чуть)
Еще раз белки
Майонез
Украсить желтками тертыми
Хвостик зелени для красы
Мимоза адмиральская.
М-м-мммм
Да выбирай какой понравиться: http://russianfood.com/recipes/bytype/?fid=722
классический рецепт салата «Мимоза»: 1. Отвариваем в мундире картошку и морковку до готовности. 2. Затем очищаем овощи и натираем на крупной терке в отдельные емкости. 3. Яйца, сваренные вкрутую, разделяем на желтки и белки. 4. Белки трем раздельно на терке, желтки отставляем и прикрываем крышкой, чтобы не подсохли. 5. Лук крошим, заливаем кипятком и оставляем на несколько минут. 6. Далее воду сливаем, луковую массу отжимаем. 7. Консервированную горбушу или сайру вынимаем из банки, отделяем косточки от рыбной мякоти. 8. Разминаем вилкой рыбу и добавляем немного заливки, в которой ее консервировали. 9. Сырки натираем на терке. 10. Собираем «Мимозу» на блюде, смазанном водой, слоями и каждый промазываем майонезной сеткой: яичный белок; половина рыбной консервы; лук; картофель; морковь; сырки; остаток консервы; раскрошенные желтки.
Вообщето я люблю мимозу с тунцом.
Для этого относительно порции на симью, нужно класть следующие продукты
Варенный картофель
Сырой лук
Вареная морковь
Консервированный тунец
Вареные в крутую яица
Майонец
Все это нарезать мелко и накладывать слоями на тарелку для особых праздников НГ, ДР.. и заправить каждый слой майонезом. А в завершении смазать бока и поверхность майонезом и украситьт зеленью.
Дополнительные рецепты мимозы тут www.arabio.ru/recept/salat/mimoza.htm
Варенный картофель
Сырой лук
Вареная морковь
Консервированный тунец
Вареные в крутую яица
Майонец
Вот - хороший пошаговый рецепт: ladyandcity.ru/m/articles/salaty/salat_mimoza/
Я делала так.
Яйца-4шт
Картофель -2-3 шт
Марковь -1шт
Лук репчатый -1шт
Консервы рыбные -1-2 банки.
Майонез.
Соль.
Яйца, картофель, морковь отвариваем. Консервы разминаем вилкой, лук мелко нарезаем. Овощи и яйца трём на крупной терке.
Выкладываем по порядку, смазывая каждый слой майонезом
Картофель, морковь половинну ( поделить на 2 слоя) консервы, лук, белки яичные, морковь, желтки. Сверху можно по сыпать сыром )
Яйца-4шт
Картофель -2-3 шт
Марковь -1шт
Лук репчатый -1шт
Консервы рыбные -1-2 банки.
Майонез.
Соль.