"Хе" из селедки>> Сельдь сырая - 1 кг
Морковь - 500 г
Лук - 1шт.
Чеснок - 2-3 дольки
Уксус 9% - 200 мл (можно сок лимона 1 ст л.)
Соус соевый - 2 ст. ложки
Масло растительное - 1 ст. ложка
Сахар - 3 ст. ложки
Кунжут - 1 ч. ложка
Перец красный молотый жгучий - 1 щепотка (по вкусу)
Соль - 1 ст. ложка (по вкусу) Кинза семена-1/2 ч. л.
Селёдку разморозить, почистить от костей и нарезать на кусочки. Залить селёдку уксусом и оставить на 30 минут. Лук нарезать полукольцами, морковь натереть на тёрке для корейской моркови. Чеснок почистить и пропустить через пресс. Слить с селёдки уксус (можно откинуть на дуршлаг, а я слила уксус через край, чтобы немного уксуса осталось). Затем добавить к селёдке лук, морковь, чеснок, масло, соевый соус, соль, сахар и кунжут. Всё хорошо перемешать и поставить на пару часов в холодильник. В рецепте селедки хе возможны варианты. Вместо моркови можно использовать редьку или дайкон, а также смесь моркови и редьки. Сельдь можно заменить треской, лососем, палтусом. ********************************************** <<Рыбное" хе">>
Берем филе рыбы (можно любой... но все-таки лучше брать что-то из
красных... во всяком случае, мне больше нравится). Нарезаем тонкими
ломтиками... а затем соломкой... солим... перчим... добавляем кориандр
(обязательно)... чеснок порезанный... соус соевый (по желанию)... и
уксус (можно рисовый). Все это маринуем где-то час-полтора.... Затем
нагреваем масло в сковороде и пассеруем репчатый лук (порезать его надо
как можно мельче). Заливаем нашу промаринованную рыбку кипящим маслом с
луком.... перемешиваем.... даем остыть.
Закуски и салаты
Как вы готовите хе?
напишите какая у вас рыба
Кто не знает, Хе из рыбы - это традиционное корейское блюдо, которое понравится всем любителям острого. Хе из рыбы можно приготовить из кеты, горбуши, селедки, судака.
Хе из красной рыбы по-корейски готовлю по этому рецепту:
http://cook.lotsa.biz/2016/08/11/xe-iz-krasnoj-ryby-po-korejski/
что вас именно интересует?
что такое хе