Закуски и салаты

Какие ваши любимые закуски на праздничный стол? салаты не в счет. Буду благодарна рецептам

Расскажу, что бывает чаще всего у меня) Скумбрия маринованная с кориандром, шпажки всякие-разные (стандарт-оливка, сыр, черри), обязательно креветки в каком-нибудь виде, либо в виде жюльена, либо заливного, либо просто на листьях салата с лимончиком). Выпечка обязательно-либо слойки с курицей, сыром, ветчиной, либо пирог-жюльен.. Куриные, либо свиные рулетики с начинкой. Фаршированные грибные шляпки.. Куриный рулет в тетрапаке, либо колбаски куриные же в пищевой пленке вареные. Тарталетки со сливочным сыром и икрой. Красную рыбу солю при помощи соевого соуса и специй, без соли. Ой, как захотелось мне ее прямо сейчас...)
Привет!! :-* ))
Марина Леонова
Лучший ответ
Александр Пилипенко Привет, Настен! И что же ты со мной делаешь! Я теперь все это хочу))) и приготовить и съесть))) Боюсь, придется мне себя останавливать))) а то я люблю разгуляться, если касается приготовления праздничного стола)))
волованы с начинками (делаю самый понятный грибной жульен, творожный сыр с зеленью и рыбой, он же с вялеными томатами, оливками или маслинами и базиликом, реже из копченого окорока или ветчины или карбоната в сырном соусе., помидорки, фаршированные сырным салатом.
икра, мать ее. и можно без хлеба - рецепт ннада?))))
Александр Пилипенко Дашуль, привет)) Спасибо, это мне все понятно и знакомо) Но за идеи благодарю)
Селедка под горчичной заливкой, отварной язык в сливочном соусе, жареные цаплячьи голяшки. Грибы и прочая русская народная). печеночный и сырный паштет. Короче, ну их, так до горячего бывает и не доходит
99,9% Злаа ツ
Сало горчицей, селёдка с лучком...
Zabava .
Сырная нарезка, фрукты. Это обязательно. А остальное под настроение и желание. Бутерброды, например, холодец, заливная рыба, пироженки или печенье.
Закуска ХОРОВАЦ.

Замечательное блюдо армянской кухни-острая овощная закуска для шашлыка.
Шашлык по-армянски так и называется-"хоровац". И овощи, которые пекутся тут же, на костре, получили такое же название. Если у тебя нет под рукой мангала с углями-можно прекрасно обойтись и духовкой.
два большущих баклажана (750-800 г);
два больших красных перца (450-500 г);
полкило спелых помидоров;
один средний острый перчик
одну среднюю репчатую луковицу;
три-четыре зубчика чеснока;
2 ч. л. винного уксуса 6%;
соль, черный молотый перец;
подсолнечное масло с запахом;
зелень по вкусу и желанию.
Еще тебе понадобится противень и бумага для выпечки.
Все овощи моем, вытираем насухо. Лук и чеснок убираем в сторонку.
Баклажаны накалываем вилочкой.
Противень застилаем бумагой, выкладываем овощи и ставим в горячую духовку (190 градусов) минут на двадцать.
Следи. Как пошел вкусный запах-заглядываем. Кожица на перцах в некоторых местах потемнела? Значит, вынимаем противень.
Помидоры и горький перец выкладываем в миску и накрываем крышкой. Баклажаны и сладкий перец переворачиваем на другой бочок. Отправляем их на допекание.
Еще минут через двадцать заглядываем в духовку. Если кожица на перцах вздулась-пора все вытаскивать.
Вынимаем овощи в другую миску и накрываем крышкой.
Остужаем все примерно полчаса.
Затем со всех овощей снимаем кожицу, из перцев вынимаем семена, стараясь сохранить сок (отрываем попку и сливаем сок в мисочку, где будем делать закуску).
Лук шинкуем тоненькими полукольцами, выкладываем его в салатник и сбрызгиваем уксусом.
Овощи нарезаем крупными кусочками и отправляем к луку.
Посыпаем рубленым чесночком, зеленью, подсаливаем и перчим свежесмолотым черным перцем.
Перемешиваем, поливаем маслицем. И закуска готова.
Даем хоровацу настояться примерно полчаса в холодильнике, а затем с удовольствием съедаем с мясом и лавашом. Очень остро, и очень вкусно-за уши не оттянешь.
Irik@ Irik@
Рыба под маринадом (треска, навага, ледяная), обязательно сациви, яйца фаршированные белыми грибами, рулеты из баклажан с орехами, рулеты из лаваша с красной рыбой.
Olga Fokina
тарталетки+слиочный сыр+ креветка/красная рыба + зелень.
обжаренные ломтики батона + икра
обжаренные ломтики хлеба + паштет + огурец + яйцо +зелень
Olesiya Dubikovskaya
Палтус копченый и семга слабосоленая. Буженина домашняя.
!!! Bayan !!!
привет мой дружочек. Пришло время, что праздничная еда, закуски ни чем не отличаются от повседневных. Я в том смысле, что хорошо жить стали, моим дедам бы сейчас пожить.
Елена Ваганова
Вот этот человек мне очень помог ❗ VkOнтakTe id 185667588
Ludmila Krasikova