Закуски и салаты

подскажите с вопросом как приготовить майонезный соус для салатов как в магните

Майонез с хреном – до 20% тертого хрена, немного сахара и соли (о приготовлении см. ниже "Русский столовый хрен"). К холодным мясным и к некоторым рыбным блюдам.
Майонез с томатом – до 30% томат-пасты (можно еще и щепотку красного перца, еще немного сахара, соли, иногда добавляют и спассерованный лук). К отварной холодной рыбе, горячей жареной рыбе, для заправки рыбных салатов.
Майонез с корнишонами и каперсами – мелко нарубленные корнишоны и каперсы добавляют по вкусу. К холодному жареному мясу, к буженине.
Майонез с пряностями и соевым соусом – добавляются по вкусу. Для заправки мясных и овощных салатов.
Майонез с укропом (майонез «Весенний») - добавляется по вкусу мелко нарезанный укроп, можно немного и петрушки, иногда просто добавляется укропное масло.
Майонез луковый - добавляется по вкусу до 20% тертого лука.
Майонез чесночный - добавляется по вкусу чесночная кашка и черный перец.
Майонез швейцарский (или яблочный) - добавляется по вкусу яблочное пюре, немного в равных долях лимонного сока и сухого вина.
Майонез апельсиновый - добавляется по вкусу тертый хрен и апельсиновый сок в равных долях.
Майонез кисломолочный - добавляется по вкусу катык или йогурт, немного горчицы и лимонного сока.
Майонез зеленый (или шпинатный) - добавляется по вкусу шпинатная паста и тертый хрен.
Майонез к спарже (соус шантайи) – добавляется сметана, взбитая с горчицей и солью.
Майонез с эстрагоном – добавляется по вкусу мелко нарезанный свежий эстрагон или размолотый сушеный.

Майонезы закусочные, разные (для холодных рыбных и яичных блюд, для бутербродов)
– добавляется 20% протертой черной икры;
– добавляется 20% протертой красной икры;
– добавляется 20% протертой частиковой икры;
– добавляется 20% протертой или мелко нарубленной сельди;
– добавляется 20% мелко нарубленной соленой семги, лососины, кеты, нерки, кижуча;
– добавляется 20% мелко нарубленных анчоусов;
– добавляется 20% мелко нарубленных килек;
– добавляется 20-30% тертого сыра (можно с добавкой зелени, или икры, или соленой рыбы).

Майонезы десертные разные (для сладких блюд)
– добавляется 25% какого-либо джема или повидла;
– добавляется 25% сгущенного молока или сгущенных сливок (майонез «Диетический»).
*K
***dinara Kuanysh***
Лучший ответ
можно пробить цельное молоко блендером, добавляя растительное масло до нужной густоты, добавить кислоту, соль и т. п.
Лизуня Ёжикова
в большой кастрюле миксером (или венчиком вручную) взбиваете й яйцо (присолить его чуть, и+чутку лим. кислоты), взбивать, постоянно понемногу добавляя посолнечное масло-не пахучее, а магазинное, без запаха, (до 1большого стакана=2--250мл)), затем по вкусу горчицы добавить (готовой не более 1столовой ложки)))), +1стол. ложка сахара, 0,5 ч. л. соли)))
Татьяна Карпенко займет время приготовления 5-7минут)))
Бабу найди себе . Это так же звучит умно как ты мне написал
Юлия Завадская Такое как правило пишут закомплексованные лузеры, вроде тебя. Те кто тебе сейчас помогает, не понимают что мешают твоему дальнейшему саморазвитию. Ты просто будешь невостребован.