Закуски и салаты

что калорийние банан или гречка?

Zarina Bakeeva
Разумеется - банан.
Банан состоит из крахмала, фруктозы, глюкозы, растительной клетчатки... и воды 70%.
По калорийности банан уступает грече, но... за счет того, что греча является сложно усвояемым углеводом, а банан - простым (быстрым), вред для здоровья наносят бананы напрямую в 15 раз больше.
Бананы - полезны лишь высоким содержанием калия в них, но они противопоказаны лицам, страдающим варикозными заболеваниями, так как резко сгущают кровь. А также резко увеличивают массу тела своим составом глюкозы и сахарозы.

Греча - это злак, и состоит из 20% белка, приближенному по структуре к плохому мясу. Также в ее составе 7%
жиров, и 4% моно и дисахаридов. и крахмала до 50%.
При том что греча в 3 раза калорийнее банана, она значительно меньше способна увеличить массу тела.
Анжелика Анжелика
Лучший ответ
У 100 г вареной гречки и банана одинаковая калорийность, примерно 100- 110 ккал
на 100 грамм продукта:
банан- 96 ккал
отварная гречка на воде- 330 ккал
Гречка более трехсот калорий, конечно же гречка
У банана 96.
У гречки: Варёная - 110, сырая - около 400

Оно и логично, гречка как раз после варки раза в 3-4 увеличивается, и калории распределяются.
наберите в поисковике фразу "Калоризатор продуктов", и вам вывалится куча таблиц с калорийностью самых разных продуктов и блюд.
Ayauzhan Turkistanbek
Банан, ими вообще свиней откарливают...
Людмила _______
Zarina Bakeeva я просто люблю фрукты
Банан - 86 ккал. на 100 гр. Гречка - 300 ккал. на 100 гр., сухая. Отварная имеет 100 ккал. на 100 гр.
Арина Бойко
греча
Банан!
kot
Inka =)
гречка